Новости ПФО

"Проблема безопасности детей – вопрос требующий скоординированных действий педагогов, родителей, работников различных служб и ведомств", - Алексей Ладыков

"Проблема безопасности детей – вопрос требующий скоординированных действий педагогов, родителей, работников различных служб и ведомств", - Алексей Ладыков
Чебоксары. 22 декабря. НТА-Приволжье - "Проблема безопасности детей – вопрос требующий скоординированных действий педагогов, родителей, работников различных служб и ведомств", - Алексей Ладыков.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, с началом зимнего периода на дорогах участились случаи дорожно-транспортных происшествий с особо тяжкими последствиями, в том числе с участием детей. В детских садах города Чебоксары вопрос обеспечения безопасности жизни и здоровья воспитанников находится на особом контроле.

"Проблема безопасности детей – вопрос острый, важный, требующий четких, скоординированных действий педагогов, родителей, работников различных служб и ведомств", - глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

Совместно с Управлении ГИБДД МВД по Чувашии проводится акция "Засветись", в рамках комплексных мероприятий с участием инспекторов проведены беседы и конкурсы по знанию правил дорожного движения, по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим в результате ДТП. В группах детских садов оформлены тематические выставки, разработаны памятки для родителей. Огромное внимание дошкольными учреждениями уделяется правилам дорожного движения при перевозке детей на автомобильном транспорте.

Вот как, к примеру, проходил 21 декабря 2016 г. совместный выезд педагогов МБДОУ "Детский сад № 174" г. Чебоксары с воспитанниками и их родителями в Чувашский государственный театр кукол на новогоднюю сказку.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от № 1177 от 17.12.2013 года "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами" данная поездка предварительно была согласована с управлением образования города Чебоксары и начальником УГИБДД МВД по Чувашской Республике. С каждым педагогом проведен инструктаж по охране труда при перевозке и сопровождении воспитанников. Также по правилам, перед выходом автобуса на маршрут его осмотрели в контрольно-техническом пункте ЧПАП № 1 г. Чебоксары: освещение – дальний, ближний, правый и левый поворотники, тормоза, наличие аптечки в салоне, огнетушители, ремни безопасности и так далее. Такие меры позволяют обеспечить полный комплекс мероприятий по безопасности воспитанников на дорогах.

После выполнения всех предъявляемых требований к перевозке детей педагоги, родители и воспитанники выехали на новогоднюю сказку "Тайны снеговика", которая подарила юным зрителям незабываемую встречу с любимыми сказочными героями.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Трое подростков погибли в ДТП в Татарстане Регион: Татарстан Подачу электричества за сутки возобновили в 848 домов частного сектора в Оренбуржье Регион: Оренбург Второй этап общегородского субботника прошел в Ижевске Регион: Удмуртия
Эн+ провел INTERVALS в Кремль
Эн+ провел INTERVALS в Кремль Регион: Нижний Новгород
Ремонт дороги Кырчаны – Нема – Кильмезь стартовал в Кировской области
Ремонт дороги Кырчаны – Нема – Кильмезь стартовал в Кировской области Регион: Киров
Массовые посадки деревьев начались в Башкирии
Массовые посадки деревьев начались в Башкирии Регион: Башкирия
Несколько детских площадок появится в Московском районе по программе "Вам решать!" в 2024 году
Несколько детских площадок появится в Московском районе по программе "Вам решать!" в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Неделя Минспорта Самарской области стартует 29 апреля на выставке "Россия"
Неделя Минспорта Самарской области стартует 29 апреля на выставке "Россия" Регион: Самара
Заседание республиканской антитеррористической комиссии накануне майских праздников прошло в Марий Эл
Заседание республиканской антитеррористической комиссии накануне майских праздников прошло в Марий Эл Регион: Марий Эл
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля