Новости ПФО

Алкогольная продукция с признаками подделки изъята сотрудниками полиции для проведения экспертизы из гаража по ул. Шумилова в Чебоксарах

Алкогольная продукция с признаками подделки изъята сотрудниками полиции для проведения экспертизы из гаража по ул. Шумилова в Чебоксарах
Чебоксары. 22 декабря. НТА-Приволжье - Алкогольная продукция с признаками подделки изъята сотрудниками полиции для проведения экспертизы из гаража по ул. Шумилова в Чебоксарах.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, в Чебоксарах прошел рейд по обследованию объектов потребительского рынка на предмет реализации спиртосодержащей продукции в Московском и Калининском районах города.

Участие в нём приняли представители администрации города Чебоксары, районных администраций, участковые уполномоченные полиции.

Были проверены аптеки, предприятия торговли и нестационарные торговые точки:

- аптека ООО "Власта" по ул. М. Горького, 19;

- нестационарный торговый объект "Минутка" по ул. Гражданская, 131;

- нестационарный торговый объект по ул. Гражданская, 127;

- магазин "Лоза" по б. Миттова,45.

- киоск "Бытовая химия" на территории "Универбазы";

- киоск "Бытовая химия" на территории рынка "Шупашкар";

- металлический гараж, по ул. Шумилова, 20 "В";

- магазин "Арина", ул. 2-ая Путепроводная (Гремячево);

- магазин "Весна", ул. Ашмарина,19;

- 2 киоска, по ул. Кадыкова,11/1

В ходе обследования в аптеке ООО "Власта" по ул. М. Горького выявлена реализация спиртосодержащей жидкости РФК "Асептолин" емкостью 100 мл с содержанием спирта 90% стоимостью 28 рублей.

В ходе проверки и осмотра целях проведения исследования на предмет качества и безопасности указанной продукции были изъяты две коробки с содержанием спиртосодержащей жидкости "Асептолин" в количестве 140 штук.

В металлическом гараже, по ул. Шумилова, 20, приспособленном под складское помещение, принадлежащем гр. Казакову Вячеславу Борисовичу хранятся непродовольственные товары, где среди них обнаружено наличие спиртосодержащей продукции наименованием "Этиловый спирт. Этанол" с содержанием 95% этилового спирта, объемом 100 мл., производство ЗАО "РФК", Орловская область, Краснозоренский район, с. Верхняя Любовща, в количестве 4 ящиков, а также алкогольной продукции, а именно водки наименованием "Белая береза", объемом 0,5 л. и "Парламент", объемом 0,5 л. без подтверждающих документов и без акцизных марок, т.е. с признаками подделки, в количестве 10 ящиков. По результатам оперативных мероприятий данная продукция изъята сотрудниками полиции для проведения экспертизы и принятия мер.

В киосках "Бытовая химия" на территории "Универбазы", "Бытовая химия" на территории рынка "Шупашкар", киоска на Кадыкова,11/1 и в магазине "Арина", ул. 2-ая Путепроводная (Гремячево) факт реализации спиртосодержащих косметических средств "фанфуриков" не подтвердился.

В магазине "Весна", ул. Ашмарина,19 и в киоске на ул. Кадыкова,11/1 в ассортименте реализуемой продукции имеются косметические средства для наружного применения наименованием "Вита-септ" и "Тоник медовый" объемом 100 мл производство Казахстан. Декларации соответствия, товарно-транспортные накладные в ходе обследования были предоставлены продавцами на месте осуществления торговли.

Напомним, что приостановить продажу спиртосодержащих настоек во всех торговых точках региона и провести соответствующие проверки поручил Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Поводом послужила ситуация в Иркутске, где на сегодня погибло более 60 человек, употреблявших дешёвое средство для ванн "Боярышник" как алкогольную продукцию, – печальный пример того, к чему может привести бесконтрольная продажа настоек, которые в народе называют "фанфуриками".

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков поручил управлению потребительского рынка и предпринимательства усилить взаимодействие с органами внутренних дел, постоянно контролировать торговые точки, где ведётся продажа спиртосодержащих средств.  


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Эн+ провел INTERVALS в Кремль
Эн+ провел INTERVALS в Кремль Регион: Нижний Новгород
Ремонт дороги Кырчаны – Нема – Кильмезь стартовал в Кировской области
Ремонт дороги Кырчаны – Нема – Кильмезь стартовал в Кировской области Регион: Киров
Массовые посадки деревьев начались в Башкирии
Массовые посадки деревьев начались в Башкирии Регион: Башкирия
Несколько детских площадок появится в Московском районе по программе "Вам решать!" в 2024 году
Несколько детских площадок появится в Московском районе по программе "Вам решать!" в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Неделя Минспорта Самарской области стартует 29 апреля на выставке "Россия"
Неделя Минспорта Самарской области стартует 29 апреля на выставке "Россия" Регион: Самара
Заседание республиканской антитеррористической комиссии накануне майских праздников прошло в Марий Эл
Заседание республиканской антитеррористической комиссии накануне майских праздников прошло в Марий Эл Регион: Марий Эл
Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге
Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге Регион: Оренбург
Четыре человека погибли в ДТП в Башкирии
Четыре человека погибли в ДТП в Башкирии Регион: Башкирия
Посещение лесов ограничили в Мордовии
Посещение лесов ограничили в Мордовии Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля