Реклама
Новости ПФО

Посвященное 295-й годовщине образования прокуратуры России торжественное мероприятие прошло в Чебоксарах

Посвященное 295-й годовщине образования прокуратуры России торжественное мероприятие прошло в Чебоксарах
Чебоксары. 18 января. НТА-Приволжье - Посвященное 295-й годовщине образования прокуратуры России торжественное мероприятие прошло в Чебоксарах.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, 17 января состоялось торжественное мероприятие, посвященное 295-й годовщине образования прокуратуры России.

В мероприятии приняли участие глава Чувашии Михаил Игнатьев, Прокурор Чувашской Республики Сергей Легостаев, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов, глава администрации города Алексей Ладыков.

Михаил Игнатьев поздравил работников и ветеранов органов прокуратуры Чувашии с профессиональным праздником, пожелал благополучия и дальнейшего успешного решения государственных задач, укрепления законности и правопорядка. Он подчеркнул, что сегодня в органах прокуратуры Чувашии служат высококвалифицированные и преданные своему делу юристы, достойно продолжающие и приумножающие славные традиции своих предшественников, с честью выполняющие сложные и ответственные задачи.

Ключевым показателем эффективности работы прокурорского корпуса и всей правоохранительной системы республики является рост уровня доверия жителей к ним. "Мы встречаемся на разных площадках и работаем на общий результат – защиту прав и интересов людей, стабильное и уверенное развитие общества. Сохранение стабильной и надежной общественно-политической ситуации в Чувашии улучшает экономическую среду и инвестиционный климат", — отметил руководитель региона.

Прокурор Чувашской Республики Сергей Легостаев поздравил своих коллег с профессиональным праздником, выразил признательность ветеранам, создавшим основу для обеспечения законности на территории республики.      

Всего в 2016 году прокурорами выявлено 30 тысяч нарушений федерального законодательства, принято более 20 тысяч актов прокурорского реагирования, по результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено около 5 тысяч виновных лиц.

С профессиональным праздником служителей закона также поздравили Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов, руководители правоохранительных органов и другие официальные лица.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Участниц фотоконкурса "Леди в погонах-2025" наградили в Нижнем Новгороде
Участниц фотоконкурса "Леди в погонах-2025" наградили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Пермский край ждут похолодания до -8 градусов 9 мая Регион: Пермь
Торжественный митинг к 80-летию Победы прошел в с. Чернуха Нижегородской области
Торжественный митинг к 80-летию Победы прошел в с. Чернуха Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 150 молодых людей исполнили песню «День Победы» в Нижнем Новгороде
Более 150 молодых людей исполнили песню «День Победы» в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Транспортную доступность между селами улучшат в Чувашии
Транспортную доступность между селами улучшат в Чувашии Регион: Чувашия
15 летящих в Москву самолетов принял нижегородский аэропорт этой ночью
15 летящих в Москву самолетов принял нижегородский аэропорт этой ночью Регион: Нижний Новгород
"КамАЗ" опроверг информацию о возгорании на собственном предприятии
"КамАЗ" опроверг информацию о возгорании на собственном предприятии Регион: Татарстан
В Нижегородском театре юного зрителя состоялась премьера спектакля «Три девочки»
В Нижегородском театре юного зрителя состоялась премьера спектакля «Три девочки» Регион: Нижний Новгород
Самую большую Георгиевскую ленту подняли аэростатом в Нижегородской области
Самую большую Георгиевскую ленту подняли аэростатом в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
08 мая 111