Новости ПФО
"Благодарим всех, кто участвовал в оборудовании купелей, организации транспортного обслуживания и охране общественного порядка", - Алексей Ладыков

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, 19 января глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, его заместители, главы районов, начальники управлений и депутаты Чебоксарского городского Собрания приняли участие в Крещенских купаниях. Они совершили обряд омовения в полдень, окунувшись в ледяную воду в купелях у Свято-Троицкого православного мужского монастыря.
Как отмечает Алексей Ладыков, массовые купания чебоксарцев в праздник Крещения Господня стали традицией. Ежегодно число желающих ощутить на себе улучшение духовного и телесного здоровья увеличивается.
"Приглашаем всех желающих поддержать традицию омовения в проруби. Поздравляем с православным праздником и благодарим всех, кто участвовал в оборудовании купелей, организации транспортного обслуживания, торговле и охране общественного порядка. Всем крепкого здоровья и хорошего настроения", - сказал Алексей Ладыков.
Напомним, что в Крещение Господне в ночь с 18 на 19 января давняя христианская традиция собрала на Волге в Чебоксарах около 10 тысяч горожан и гостей столицы. Впервые здесь был развернут специальный пункт обогрева, были продлены часы работы общественного транспорта, купели оборудованы новыми деревянными настилами и спусками. Демонтаж купелей и установленного оборудования начнется в предстоящие выходные.
Регион: Н. Новгород








Комментарии