Реклама
Новости ПФО

Ревизию размещенных в охранных зонах тепловых и электрических сетей киосков проведут в Чебоксарах

Ревизию размещенных в охранных зонах тепловых и электрических сетей киосков проведут в Чебоксарах
Чебоксары. 1 февраля. НТА-Приволжье - Ревизию размещенных в охранных зонах тепловых и электрических сетей киосков проведут в Чебоксарах.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, с детального анализа действий служб, задействованных в ликвидации последствий аварии на магистральной теплотрассе по ул.Кривова 26 января, началось совещание руководителей предприятий городского хозяйства под председательством заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ Германа Александрова.

Начальник Управления по делам ГО и ЧС Валерий Родионов доложил, что устранение аварии затянулось из-за торгового павильона, не учтенного в Схеме размещения нестационарных торговых объектов и расположенного на землях, находящихся в собственности ООО ТД "Нарспи": "Аварию устранили в нормативные сроки, но сделать это можно было гораздо быстрее. В разрешенной  схеме размещения данного объекта нет, что создало дополнительные сложности в работе".

Как доложил начальник Управления по регулированию тарифов, экономики предприятий и инвестиций Евгений Максимов, фактически на территории города установлено 295 нестационарных торговых объектов, из которых 266 имеют разрешительные документы муниципальных и республиканских ведомств. Еще 29 установлены без договоров.

По заданию главы администрации Алексея Ладыкова выработан план действий по устранению замечаний, и на днях будет проведена ревизия киосков и торговых павильонов, размещенных в охранных зонах тепловых и электрических сетей. Относительно павильона по ул. Кривова, 4 установлено, что его установка не предусмотрена Схемой, следовательно, он будет снесен, поскольку размещение таких объектов над магистральными сетями категорически запрещена.

Герман Александров поблагодарил работников ООО "Коммунальные технологии", которые, несмотря на сильный мороз, в сжатые сроки обеспечили тысячи людей теплом. В свою очередь главный инженер ООО "Коммунальные технологии" Рафик Бухарин добавил, что капитальный ремонт данного участка магистрального трубопровода будет выполнен летом.

По результатам рассмотрения вопроса о текущем содержании дорог, тротуаров, дворовых территорий, улиц частного сектора и закрепленных территорий за районами Герман Александров поручил АО "Дирекция гаражных хозяйств" совместно с ГИБДД усилить работу по эвакуации автомобилей, припаркованных с нарушениями. На совещании рассмотрен вопрос эвакуации грузового транспорта с магистральных дорог. Сегодня выявлено три фуры, припаркованные прямо на проезжей части, они загораживают обзор, мешают снегоуборочной технике. Заместитель командира ОДПС УГИБДД МВД России по г. Чебоксары Алексей Батанов доложил, что работа по ним ведется, совместно с участковыми и районными администрациями устанавливаются собственники автотранспорта. Замглавы администрации по вопросам ЖКХ попросил также представителя ГИБДД совместно с участковыми проработать вопрос по вывозу брошенных бесхозных автомобилей с дворовых территорий.

Об организации общих собраний с собственниками МКД по муниципальной программе "Формирование комфортной городской среды" рассказал заместитель начальника Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи Павел Порфирьев. Согласно паспорту проекта "Комплексное благоустройство дворовых территорий в городе Чебоксары на 2017 год" в Чебоксарах будет благоустроено 47 дворов и 15 объектов городского пространства (скверы, парки, места отдыха). При этом самим жителям предстоит принять активное участие в обсуждении предстоящих преобразований, поскольку речь идет о принятии решения относительно дальнейшего содержания отремонтированных территорий. В адрес районных администраций направлены поручения по проведению общих собраний собственников в многоквартирных домах. Эта работа должна быть проведена безотлагательно, акцентировал Герман Александров, поскольку уже на днях будут объявлены электронные торги по определению подрядных организаций.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Троллейбусный маршрут № 4 заработает в Оренбурге со 2 ноября Регион: Оренбург
Уволивший на *** подчинённого Вячеслав Федорищев создаёт кодекс чиновников
Уволивший на *** подчинённого Вячеслав Федорищев создаёт кодекс чиновников Регион: Нижний Новгород
Самарским чиновникам поручено иметь лишь мессенджер Мах в рабочем телефоне
Самарским чиновникам поручено иметь лишь мессенджер Мах в рабочем телефоне Регион: Самара
Авиарейсы в Рас-эль-Хайму в ОАЭ запущены из Казани Регион: Нижний Новгород Клиники Башкирии будут работать по графику субботы 3-4 ноября Регион: Нижний Новгород
Два памятника открыли в парке им. Маргелова в Ульяновске
Два памятника открыли в парке им. Маргелова в Ульяновске Регион: Ульяновск
14 дизельных генераторов отправлено из Казани в Белгород Регион: Нижний Новгород Водитель автомобиля «Лада Веста» погиб в Кирове Регион: Киров Жители Мордовии в октябре перевели мошенникам почти 30 млн Регион: Мордовия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 ноября 111