Реклама
Новости ПФО

Началась выдача паспортов болельщиков для Кубка конфедераций FIFA 2017 года

Казань. 2 февраля. НТА-Приволжье  - Началась выдача паспортов болельщиков для Кубка конфедераций FIFA 2017 года, сообщает пресс-служба министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

В сообщении говорится, что министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров принял участие в торжественной церемонии начала вручения паспортов болельщиков (FAN ID) для Кубка конфедераций FIFA 2017 года. Одновременно аналогичные церемонии состоялись и в других центрах регистрации, расположенных в городах-участниках спортивного соревнования: Санкт-Петербурге, Сочи и Казани.

Центр регистрации и выдачи FAN ID в Москве посетил также заместитель председателя Правительства РФ Виталий Мутко. Виталий Мутко поздравил присутствующих с очередным пройденным этапом подготовки к Кубку Конфедераций FIFA 2017 и Чемпионату мира по футболу 2018 года и отметил, что выдаваемые паспорта позволят болельщикам с большим комфортом проходить на стадионы.

"Система идентификации болельщиков — российская разработка. Мы ее опробовали во время Олимпиады в Сочи, сейчас отработаем на Кубке Конфедераций, и потом уже будем применять на Чемпионате мира по футболу. Ни одна страна пока такую технологию не внедряла во время проведения футбольных турниров, мы здесь первопроходцы. Наша цель — это удобство, безопасность болельщиков и комфортная организация всего мероприятия", — сообщил Николай Никифоров.

СПРАВКА:
Паспорт болельщика — персонифицированная карта зрителя, которая является частью системы идентификации футбольных болельщиков, создаваемой для ЧМ-2018 и Кубка конфедераций FIFA2017 года. Такую карту должен получить каждый зритель, купивший билет на соревнования. Для этого необходимо заполнить анкету на сайте http://www.fan-id.ru или пройти процедуру регистрации в центре регистрации и выдачи паспортов болельщиков. В таком центре можно получить и сам FANID, который вместе с входным билетом обеспечит всем зрителям комфортный и быстрый проход на стадион.

Паспорт болельщика является именным, оформляется один раз на каждого зрителя соревнований и действует при наличии соответствующих билетов. Для иностранных граждан и лиц без гражданстваFAN ID дает право безвизового въезда в течение десяти дней до проведения первого мачта Кубка конфедераций FIFA 2017 года и ЧМ-2018 и десяти дней после последнего матча этих соревнований. В данный момент выдаются паспорта только для посещения матчей Кубка конфедераций FIFA 2017 года.

Создание системы идентификации футбольных болельщиков предусмотрено федеральным законом №108 от 7 июня 2013 года "О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Ответственным исполнителем по созданию и обеспечению функционирования системы идентификации футбольных болельщиков является Минкомсвязь России. В проекте также принимают участие Министерство спорта РФ, Министерство внутренних дел РФ, Федеральная служба безопасности РФ, Министерство иностранных дел РФ, Министерство транспорта РФ.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Ещё двое нижегородцев вернулись из плена Регион: Нижний Новгород
Мобильные бригады круглосуточно мониторят состояние воздуха в Нижнем Новгороде
Мобильные бригады круглосуточно мониторят состояние воздуха в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородский Росреестр разъяснил процедуру изъятия земельных участков
Нижегородский Росреестр разъяснил процедуру изъятия земельных участков Регион: Нижний Новгород
Фестиваль "Душа Победы" в Нижнем Новгороде завершился гала-концертом
Фестиваль "Душа Победы" в Нижнем Новгороде завершился гала-концертом Регион: Нижний Новгород
Якобы похищенную кстовчанку нашли в подмосковном хостеле (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Халатность органов МСУ стала причиной гибели подростка на водоеме Татарстана
Халатность органов МСУ стала причиной гибели подростка на водоеме Татарстана Регион: Татарстан
Башкирия закупит еще 70 мусоровозов до 2030 года
Башкирия закупит еще 70 мусоровозов до 2030 года Регион: Башкирия
Следователи СК выясняют подробности с продажей автомашин в Самарской области Регион: Самара Убийство 26-летней давности раскрыли в Башкирии Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
23 июня 111