Суд приговорил жителя Кирова к штрафу в 50 тысяч рублей за уклонение от призыва на военную службу
Киров. 20 февраля. НТА-Приволжье – Суд приговорил жителя Кирова к штрафу в 50 тысяч рублей за уклонение от призыва на военную службу
Как сообщает прокуратура региона, в мае 2016 года призывной комиссией отдела военного комиссариата молодой человек был призван на военную службу в Вооруженные силы Российской Федерации. Однако, в назначенный день в отдел военного комиссариата для отправки к месту прохождения военной службы не явился.
Ленинский районный суд г. Кирова признал 20-летнего юношу виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ, ему назначего наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.
Приговор суда не вступил в законную силу.
Кстати, в 2016 году судами области рассмотрено 16 уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу в отношении 16 лиц, по которым постановлены обвинительные приговоры.
Ранее сообщалось, что более 2,5 тыс. молодых людей из Нижегородской области отправились служить в армию в рамках осеннего призыва.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии