Новости ПФО

Зараженная бешенством собака укусила человека в поселке Гирсово Кировской области

Киров. 22 февраля. НТА-Приволжье – Зараженная бешенством собака укусила человека в поселке Гирсово Кировской области.

Как сообщается на сайте управления ветеринарии Кировской области, 20 февраля 2017 года ведомством был установлен диагноз бешенства у собаки, покусавшей человека в поселке Гирсово Юрьянского района.

Согласно информации, за текущий год это уже второй случай бешенства среди домашних животных, зарегистрированный на территории Юрьянского района.

Госветеринарная служба области просит владельцев домашних животных провести их регистрацию и вакцинацию против бешенства. Также специалисты ведомства рекомендуют не приближаться к безнадзорным животным, так как они могут быть переносчиками заболевания.

Ранее сообщалось, что отлов бродячих собак и дератизацию в Кирове планируется начать с 20 февраля. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Подготовка к Великорецкому крестному ходу началась в Кировской области Регион: Киров Благоустройство перрона проводится в кировском аэропорту Регион: Киров
Кировские врачи оказали помощь более 1 тыс. жителей подшефного района Запорожья
Кировские врачи оказали помощь более 1 тыс. жителей подшефного района Запорожья Регион: Киров
Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров Кировская область оказалась на 16 месте в РФ по поступлению налогов от физлиц Регион: Киров Выплаты для молодых специалистов лесного хозяйства вводят в Кировской области Регион: Киров Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля