Реклама
Новости ПФО

Поддельное сливочное масло обнаружено в торговой сети города Йошкар-Ола

Йошкар - Ола. 22 марта. НТА-Приволжье – Поддельное сливочное масло обнаружено в торговой сети города Йошкар-Ола.

По информации управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл,  в рамках проведения  государственного ветеринарного  лабораторного мониторинга остатков запрещенных и вредных веществ в продукции животного происхождения в торговой сети г. Йошкар-Олы Республики Марий Эл было отобрано 7 проб масла сливочного производства ООО "Млечный Путь" (Самарская область)  и ООО "Белмолоко" (Москва) для исследования на фальсификацию, жирно-кислотный состав молочного жира.

По результатам лабораторных исследований в четырех пробах масла выявлен фальсификат.

Данные сведения были направлены в ТУ Роспотребнадзора для принятия решения о возбуждении дела об административном правонарушении и привлечения виновных к административной ответственности.

В сообщении Россельхознадзора отмечается, что для того, чтобы получить один килограмм натурального сливочного масла, нужно переработать 20-25 кг высококачественного молока, с соблюдением технологических процедур, оговоренных ГОСТом (ГОСТ 37-91). В то же время существует реальная возможность удовлетворить спрос потребителя на сливочное масло за счет массового выброса на рынок разнообразных масложировых смесей.

На языке закона "О защите прав потребителей" это означает, что информация о товаре не обеспечивает покупателю возможность правильного выбора. То есть внешний вид упаковки, её внутреннее содержание и сведения о составе зачастую не гарантируют приобретение натурального продукта.

Как сообщалось ранее, двум нижегородским предпринимателям запрещено заниматься производством и продажей молочных продуктов по решению суда.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Пятилетний план бизнес-сотрудничества подписан между Марий Эл и Беларусью
Пятилетний план бизнес-сотрудничества подписан между Марий Эл и Беларусью Регион: Марий Эл
Агитационный поезд Министерства обороны России встретили в Йошкар-Оле Регион: Марий Эл Участок в Звениговском районе Марий Эл обязали вернуть в муниципальную собственность Регион: Марий Эл Новую меру поддержки многодетных семей ввели в Марий Эл Регион: Марий Эл ФАС выявила картельный сговор на сумму 963 млн рублей Регион: Марий Эл Участникам СВО вручили в Марий Эл удостоверения ветерана боевых действий Регион: Марий Эл Бригада из Марий Эл восстанавливает Запорожскую инфраструктуру после атак БПЛА Регион: Марий Эл Прокуратура выявила завышение сметной стоимости работ по аэропорту Йошкар-Олы Регион: Марий Эл Кормозаготовительная кампания стартовала в Марий Эл Регион: Марий Эл
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
22 июня 111