Реклама
Новости ПФО

Суд в Пермском крае приговорил обвиняемого в мошенничестве фермера к двум годам лишения свободы

Пермь. 6 апреля. НТА-Приволжье – Суд в Пермском крае приговорил обвиняемого в мошенничестве фермера к двум годам лишения свободы.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю, в городе Кунгуре Пермского края вынесен приговор местному предпринимателю, признанному виновным по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество".

Мужчина, являясь главой фермерского хозяйства, в период с июня по декабрь 2014 года похитил бюджетные средства в особо крупном размере. Им был получен грант на развитие семейной животноводческой фермы.

Как установило следствие, деньги были использованы не по целевому назначению. Предприниматель израсходовал их на текущие нужды хозяйства, в том числе на выполнение своих обязательств по ранее заключенным кредитным договорам.В результате противоправных действий  причинённый материальный ущерб составил свыше 4,7 млн. рублей.

Суд приговорил виновного к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Напомним, ранее сообщалось, что органы следствия арестовали имущество пермского фермера, обвиняемого в хищении бюджетного гранта в размере свыше 4,7 млн. рублей.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
10 мая 111