Реклама
Новости ПФО

Возможность обучения в Международной Школе Юной Дипломатии МГИМО получили 100 школьников г. Чебоксары

Возможность обучения в Международной Школе Юной Дипломатии МГИМО получили 100 школьников г. Чебоксары
Чебоксары. 2 мая. НТА-Приволжье - Возможность обучения в Международной Школе Юной Дипломатии МГИМО получили 100 школьников г. Чебоксары.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, администрация города в лице Алексея Ладыкова уделяет большое внимание постоянной и целенаправленной профориентационной работе со школьниками.

В рамках этого направления городские власти поддерживают сотрудничество образовательных организаций города с ведущими вузами России. К примеру, в Чебоксарах стартовал конкурс программы предпрофильной профориентационной подготовки учащихся образовательных учреждений Чувашской республики сессии Международной Школы Молодёжной Дипломатии (МШМД) МГИМО "Юный дипломат". Основная цель Школы – это, конечно же, воспитание всесторонне развитой личности в условиях социально-значимой деятельности: общественной дипломатической и миротворческой. Конкурс этой программы поможет ребятам 7-11 классов повысить мотивацию к обучению по иностранным языкам, обществознанию, географии, истории и праву. Также программа направлена на то, чтобы научить школьников ориентироваться в информационном пространстве, в том числе международном.

В программе Международной Школы Молодёжной Дипломатии МГИМО при поддержке администрации города принимают участие 10 средних образовательных учреждений из Чебоксар. Это гимназии № 1, 2, 4, 5, 46, лицеи № 3, 44, школы № 24, 40, 59.

В заочном этапе программы принял участие 351 школьник из вышеперечисленных образовательных учреждений. Все они написали эссе на тему "Почему я хочу работать в системе международных отношений". По итогам этого задания во второй тур, на тестирование, прошли 211 детей.

Перед тестированием, которое прошло 28 апреля на базе гимназии № 4 ребята и их кураторы-учителя встретились в актовом зале с заместителем директора  по развитию  МШМД МГИМО Ульяной  Тепляковой и заместителем  директора по программам в регионах Владимиром  Денисовым. Они подробно рассказали о новом Проекте для одаренных детей по программе  предпрофильной и профориентационной подготовке обучающихся  МГИМО(У)МИД России  "Международная Школа молодежной дипломатии". Директор МБОУ "Гимназия № 4" г. Чебоксары Казакова Эльвира рассказала ребятам о том, что ученики гимназии 4 уже не первый год принимают участие в работе клуба "Юный дипломат", об их достижениях и  пожелала всем ребятам успеха.

Победители очного тура, который прошел 28 апреля, уже выявлены: тот кто набрал максимальное количество баллов, поедет на выездную сессию Международной Школы Международной Дипломатии МГИМО в Австрию. На осеннюю базовую сессию Мжедународной Школы в Москве и на региональную сессию  Международной Школы в Подмосковье поедут те, кто удостоился второго и третьего места соответственно по итогам тестирования. Всего по результатам очного этапа возможность обучения в Международной Школе Юной Дипломатии МГИМО получили 100 школьников.

Сейчас этим ребятам предстоит вжиться в роль дипломатов: изучить бизнес-кейсы различных стран и показать себя в организационно-деятельной игре "Европарламент". Эти два модуля программы выявят сильнейшую команду "юных дипломатов", которые представят Чувашию на российском уровне.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
6 врачебных офисов обновили в Большеглушицком районе Регион: Самара Еще 3 регионам ПФО одобрено финансирование на новый этап программы расселения Регион: Пермь
Глеб Никитин оценил ход первого этапа реконструкции Нижегородской станции аэрации
Глеб Никитин оценил ход первого этапа реконструкции Нижегородской станции аэрации Регион: Нижний Новгород
Почти 50 тысяч врачебных консультаций получили жители Нижегородской области в «Поездах здоровья» с начала года
Почти 50 тысяч врачебных консультаций получили жители Нижегородской области в «Поездах здоровья» с начала года Регион: Нижний Новгород
Романы Толстого "Анна Каренина" и "Война и мир" пользуются большой популярностью у нижегородцев
Романы Толстого "Анна Каренина" и "Война и мир" пользуются большой популярностью у нижегородцев Регион: Нижний Новгород
ЦУР опроверг фейк о "взрывах газопроводов в Пензе"
ЦУР опроверг фейк о "взрывах газопроводов в Пензе" Регион: Пенза
Еще 6 нижегородских предприятий ЖКХ войдут в федпроект «Производительность труда» Регион: Нижний Новгород
14 участников проекта «СВОё дело» приняли участие в семинаре по развитию бизнес-компетенций в Нижнем Новгороде
14 участников проекта «СВОё дело» приняли участие в семинаре по развитию бизнес-компетенций в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Квоты на добычу косули распределили в Чувашии
Квоты на добычу косули распределили в Чувашии Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
09 сентября 111