Реклама
Новости ПФО

Оргсобрание общественной комиссии по контролю за реализацией программы "Безопасные и качественные дороги" состоялось в Чебоксарах

Оргсобрание общественной комиссии по контролю за реализацией программы "Безопасные и качественные дороги" состоялось в Чебоксарах
Чебоксары. 25 мая. НТА-Приволжье - Оргсобрание общественной комиссии по контролю за реализацией программы "Безопасные и качественные дороги" состоялось в Чебоксарах.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, 24 мая, по заданию главы администрации Алексея Ладыкова в МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства" прошла первая рабочая встреча членов общественной комиссии по контролю за реализацией проекта "Безопасные и качественные дороги".

Как сообщалось ранее, всего было подано 27 заявок от граждан и организаций. В состав комиссии вошли представители разных специальностей и интересов – эксперты в области дорожного строительства и автомобилисты, представители общественных организаций, объединений, журналисты и блогеры.

Заместитель директора МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства" Андрей Грушанин напомнил участникам заседания о планах городских властей на 2017 год - отремонтировать 27 участков городских дорог, выполнить уширение 5 перекрестков, устройство 6 заездных карманов для общественного транспорта, установить 4750 погонных метров ограждений и светодиодные дорожные знаки по 31 адресу. Замдиректора МБУ обозначил ожидания городских властей от работы с общественной комиссией – услышать рациональные предложения по повышению качества ремонта дорог и реализовать их для общей пользы чебоксарцев. Участники комиссии будут регулярно знакомиться с отчетами о ходе выполнения программы "Безопасные и качественные дороги" представителей муниципалитета, подрядных организаций и строительного контроля, принимать непосредственное участие в работах по мониторингу качества выполнения ремонтных работ и приемке объекта выполненных работ с правом подписи на акте приемки завершенных работ.

В ходе встречи высказано множество вопросов по взаимодействию с исполнителями подрядных работ, ознакомлению с нормативно-правовыми актами и т.п. Участники первого заседания общественной комиссии договорились создать группу в популярном мессенджере для оперативной координации своей деятельности.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
03 ноября 111