Реклама
Новости ПФО

Председатель ЗС НО Евгений Лебедев примет участие в работе ассоциации законодательных органов субъектов ПФО в Йошкар-Оле

Нижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье — Председатель Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) Евгений Лебедев примет участие в работе ассоциации законодательных органов государственной власти субъектов РФ ПФО в Йошкар-Оле.

Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ регионального парламента, 2 июня в Йошкар-Оле пройдет 50-е заседание Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ ПФО. В работе ассоциации примет участие председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев.

В ходе пленарного заседания законодатели ПФО обсудят вопросы развития культуры, спорта и туризма. Спикер регионального парламента выступит с содокладом и расскажет о строительстве в Нижегородской области современных физкультурно-оздоровительных комплексов, которые возводятся как в городах, так и в районных центрах, а также быстровозводимых модульных домов культуры в поселениях численностью от 500 до 1,5 тыс. человек.

Перед пленарным заседанием члены ассоциации законодателей посетят комплекс спортивных сооружений.
Также будут обсуждаться актуальные вопросы правового регулирования административной ответственности за проезд и стоянку транспортных средств на озелененных территориях.

Кроме того, Евгений Лебедев представит коллегам проект федерального закона "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях", подготовленный специалистами Законодательного собрания Нижегородской области. Соответствующее поручение было дано на предыдущем заседании ассоциации законодателей.

Напомним, что в июле 2014 года были внесены изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях. Были исключены права полицейских составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных региональными законами, если не заключены соглашения между МВД Российской Федерации и органами исполнительной власти субъектов РФ.

В связи с этим значительно снизилась эффективность применения регионального административного законодательства. Эта тема подробно обсуждалась на 49-м заседании ассоциации.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Председатель ЗС НО призвал население проголосовать на выборах
Председатель ЗС НО призвал население проголосовать на выборах Регион: Нижний Новгород
ЗС НО поделится опытом с парламентом Абхазии
ЗС НО поделится опытом с парламентом Абхазии Регион: Нижний Новгород
Ряду категорий нижегородцев предложено давать бесплатные участки Регион: Нижний Новгород
Футбольные поля появились в детсадах Дзержинска
Футбольные поля появились в детсадах Дзержинска Регион: Нижний Новгород
Фотовыставка Никиты Духника проходит на вернисаже ЗС НО
Фотовыставка Никиты Духника проходит на вернисаже ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин единогласно переизбран председателем Совета законодателей ПФО
Евгений Люлин единогласно переизбран председателем Совета законодателей ПФО Регион: Нижний Новгород
Ассоциация молодёжных парламентов ПФО провела заседание в Оренбурге
Ассоциация молодёжных парламентов ПФО провела заседание в Оренбурге Регион: Оренбург
Депутаты ЗСНО утвердили соглашение с Гомельским облисполкомом Регион: Нижний Новгород
ЗС НО приняло обращение о наделении регионов полномочиями по запрету вейпов
ЗС НО приняло обращение о наделении регионов полномочиями по запрету вейпов Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 сентября 111