Тренировочная эвакуация прошла в больнице № 17 Уфы
Уфа. 2 июня. НТА-Приволжье — Тренировочная эвакуация прошла в больнице № 17 Уфы.
Как сообщается на сайте администрации Уфы, учебно-тренировочная эвакуация прошла 1 июня.
Согласно информации, приказом главного врача по больнице руководителем тренировки был назначен председатель КЧС заместитель главного врача по хирургической помощи Рауль Гафуров.
По замыслу учения эвакуирован пострадавший с признаками отравления угарным газом, на месте условного пожара была оказана первая доврачебная помощь. В общей сложности было эвакуировано 48 человек.
В сообщении мэрии Уфы отмечается, что данные мероприятия важны в целях отработки навыков действий в экстренной ситуации. По окончанию учебно - тренировочной эвакуации начальник отдела профилактики пожаров МБУ УПО города Уфы по Орджоникидзевскому району Айрат Арсланов подвел итоги, указал на типичные ошибки в действиях персонала, рассказал об основных причинах возникновения пожара.
Стоит отметить, что в данном учреждении к вопросам пожарной безопасности относятся с высокой степенью ответственности. Основной задачей проведения тренировки являлась отработка схемы взаимодействия медперсонала с пожарными ведомствами, проверка готовности пожарных подразделений, медперсонала к эвакуации пациентов в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии