Реклама
Новости ПФО

Михаил Бабич и Денис Мантуров в Перми познакомились с работой предприятий оборонно-промышленного комплекса

Михаил Бабич и Денис Мантуров в Перми познакомились с работой предприятий оборонно-промышленного комплексаПермь. 5 июня. НТА-Приволжье – Михаил Бабич и Денис Мантуров в Перми познакомились с работой предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО, в Перми полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров посетили АО "Пермский завод "Машиностроитель" и АО "Уральский научно-исследовательский институт композиционных материалов".

Основными направлениями деятельности завода "Машиностроитель" являются разработка, производство, реализация и модернизация отечественной ракетно-космической техники, производство и утилизация ракетно-космических комплексов, производство продукции для авиационной газодобывающей и нефтяной промышленности. Как отметил генеральный директор завода Владимир Ломаев, предприятие активно реализует ряд инвестиционных проектов, завершает этап реконструкции и технического перевооружения.

В ходе посещения АО "УНИИКМ" генеральный директор Владимир Чунаев рассказал о том, как развивается предприятие, и отметил успешное сотрудничество с ФГУП "НПО имени С.А. Лавочкина" по внедрению современных композиционных материалов. Их планируется использовать при производстве космических аппаратов для исследования спутника Земли Луны и планеты Марс. Кроме того, в данный момент в рамках сотрудничества специалисты предприятий проводят опытно-конструкторские работы по внедрению углерод-углеродного композиционного материала в конструкцию космического аппарата "Интергелио-Зонд", который предназначен для его защиты от воздействия солнечной энергии.

Оба предприятия – АО "Пермский завод "Машиностроитель" и АО "Уральский научно-исследовательский институт композиционных материалов" – активно реализуют ряд социальных программ, прежде всего направленных на улучшение жилищных условия работников и их санаторно-курортное лечение.

Затем полномочный представитель президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич и министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров на производственной площадке ПАО НПО "Искра" осмотрели выставочную экспозицию предприятий округа.

Ранее сообщалось, что заседание совета по промышленной политике Приволжского федерального округа (ПФО) состоится в Перми 5 июня.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Поликлинику на шоссе Космонавтов отремонтировали в Перми Регион: Пермь 20 новых кинозалов планируют открыть в Прикамье Регион: Пермь Пациентке из Прикамья провели успешную операцию по замене тазобедренного сустава Регион: Пермь
Почти 25 тыс. кубометров лесопродукции вывезли из Прикамья в Узбекистан
Почти 25 тыс. кубометров лесопродукции вывезли из Прикамья в Узбекистан Регион: Пермь
Еще одну автодорогу обновят в Мотовилихинском районе Перми Регион: Пермь
Пермское предприятие получило статус технологического лидера в "Сколково"
Пермское предприятие получило статус технологического лидера в "Сколково" Регион: Пермь
Опыт Березников по поддержке участников СВО могут распространить на все территории Прикамья Регион: Пермь Работы на мосту через реку Саву в Прикамье намечено завершить до конца года Регион: Пермь Проект КРТ в микрорайоне «Авиагородок» планируют реализовать в Перми Регион: Пермь
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
25 июня 111