Новости ПФО
Головы львов украсят реконструированный фонтан в Перми в сквере имении Розалии Землячки

По информации администрации Перми, капитальный ремонт сквера рассчитан на два года. Начать его планируется в конце июля, сейчас объявлен конкурс на выбор подрядной организации.
"Администрация города вернет этому скверу исторический вид – ограждения, фонтан, отремонтируем дорожки. Но внутреннее наполнение сквера должно соответствовать современным требованиям – это и установка спортплощадки, и оборудование детской игровой зоны", - заявил глава Перми Дмитрий Самойлов.
Так, свой исторический облик приобретет фонтан в центре сквера, его, как и прежде, украсят головы львов. В следующем году будут отремонтированы прогулочные дорожки, обновлено уличное освещение, высажены деревья и кустарники. Ограждение будет выполнено из современных полимерных материалов по эскизам старого чугунного ограждения, входная группа также будет восстановлена в историческом варианте.
Ранее сообщалось, что амфитеатр и фонтан планируется построить на восстановленной Нижне-Волжской набережной Нижнего Новгорода в 2018 году Регион: Н. Новгород




Комментарии