Новости ПФО

Суд в Оренбурге по иску прокурора заблокировал сайт с информацией о продаже занесенных в Красную книгу РФ животных

Оренбург. 29 июня. НТА-Приволжье – Суд в Оренбурге по иску прокурора заблокировал сайт с информацией о продаже занесенных в Красную книгу РФ животных.

По информации прокуратуры региона, прокурор Ленинского района Оренбурга обратился в суд с заявлением, в котором просил ограничить доступ к сайту в сети Интернет, на страницах которого предлагались к продаже дикие животные, занесенные в Красную книгу Российской Федерации.

Причиной иска стали результаты проверки, в ходе которой выявлено, что через сайт к продаже предлагались канадский волк, тигр, лемур кошачий, Эдипов тамарин. Все указанные животные занесены в списки животных дикой фауны, находящихся под угрозой исчезновения и подлежащих в связи с этим особой охране.

Прокурор счел указанную информацию запрещенной к распространению. По его иску суд ограничил доступ на данный Интернет-сайт. Решение суда вступило в законную силу.

Ранее сообщалось, что прокуратура Нижегородской области направила в суд 7 исков о закрытии сайтов с информацией о продаже леопарда и белого медведя. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге
Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге Регион: Оренбург
Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске
Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске Регион: Оренбург
Откачку воды с подтопленных территорий проводят в Оренбурге Регион: Оренбург Пункты вакцинации от гепатита А в Оренбуржье будут работать в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 14 см Регион: Оренбург Более 1200 человек вышли на субботник в Орске 27 апреля Регион: Оренбург Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье Регион: Удмуртия
Прямые рейсы в Санкт-Петербург запущены из Оренбурга Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля