Новости ПФО

Множественные ожоги получили двое работников молочного завода в Чувашии

Чебоксары. 30 июня. НТА-Приволжье — Множественные ожоги получили двое работников молочного завода в Чувашии.

Как сообщает Следственное управление СК РФ по Чувашской республике, доследственная проверка в Ибресинском районе по факту получения двумя работниками молочного завода множественных ожогов.

Согласно информации, около 2:00 30 июня в цеху сухого обезжиренного молока на молочном заводе в селе Новое Чурашево Ибресинского района вышел из строя вакуумный двигатель. Когда двое мужчин в возрасте 33-х и 46-ти лет приступили к устранению этой неисправности из емкости с молочной смесью, находившейся под высоким давлением, произошел выброс горячего пара, который попал на них. В результате работники получили обширные термические ожоги.

Пострадавшие госпитализированы. В настоящее время им оказывается необходимая медицинская помощь. По данному факту Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Для установления тяжести причиненного вреда здоровью назначены судебно-медицинские экспертизы. Кроме того, в ходе проверки будет дана правовая оценка исполнению требований охраны труда и техники безопасности в организации. Для этого к проверке привлечены специалисты Государственной инспекции труда в Чувашской Республике. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Ранее сообщалось, что Следственный комитет в Чувашии выясняет обстоятельства травмирования слесаря предприятия по утилизации отходов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Члены комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар назначены в Чувашии
Члены комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар назначены в Чувашии Регион: Чувашия
Супружеская пара из Чувашии ответит перед судом за попутку сбыта мефедрона в Мордовии Регион: Мордовия Автомобилист ответит перед чувашским судом за умышленный наезд на полицейского Регион: Чувашия Чувашия направит в Запорожскую область огнетушители и мотопомпы Регион: Чувашия Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля