Реклама
Новости ПФО

Проверка работы на предмет обеспечения безопасности детей в летний период проведена в ДОЛ "Берёзка" г. Чебоксары

Проверка работы  на предмет обеспечения безопасности детей в летний период проведена в ДОЛ "Берёзка" г. Чебоксары
Чебоксары. 2 июля. НТА-Приволжье - Проверка работы  на предмет обеспечения безопасности детей в летний период проведена в ДОЛ "Берёзка" г. Чебоксары.

Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары.

Обеспечение безопасности детей в летний период – важнейшее направление в работе администрации города Чебоксары и муниципальных загородных оздоровительных лагерей.

По поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова начались дополнительные проверки работы  муниципальных загородных лагерей с целью устранения малейшей возможности возникновения угрозы здоровью детей. Управлением образования администрации города создана комиссия, которая выезжает в лагеря с целью проведения проверок на месте.

30 июня, комиссия побывала в детском оздоровительном лагере "Берёзка". Комиссия администрации города проверила документы, подтверждающие квалификацию педагогического коллектива, соблюдение порядка инструктирования вожатых по технике безопасности, оформление зачисления детей в лагерь и передачи их родителям, осмотрела территорию и проконтролировала организацию питания в лагере.

По итогам проверки экспертная комиссия отметила, что организация детского отдыха в ДОЛ "Берёзка" поставлена на достойном уровне как с формальной, так и с содержательной точки зрения, компетентность вожатых и администрации не вызывает сомнений, все вожатые прошли обучение в ЧГПУ и в Центре молодежных инициатив. Кроме того, каждый из сотрудников лагеря предоставил справку об отсутствии судимости.  По вопросам организации питания у представителей экспертной комиссии вопросов не возникло. Для того, чтобы пребывание детей в лагере было максимально безопасным, территория оснащена видеонаблюдением, установлена тревожная кнопка, организована пропускная система.

Справочно: в загородные оздоровительные лагеря города Чебоксары и Чувашской Республики планируется направить 5 766 человек, из них 2600 путевок в муниципальные лагеря "Бригантина", "Березка", "Волна". В I смену в этих лагерях отдохнули 950 детей.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Благоустройство 9-ого трамвайного пути в Саратове завершат в начале июля
Благоустройство 9-ого трамвайного пути в Саратове завершат в начале июля Регион: Саратов
Всероссийский Сабантуй в 2026 году пройдет в Пензенской области
Всероссийский Сабантуй в 2026 году пройдет в Пензенской области Регион: Киров
Житель Татарстана получил автомобиль за победу на скачках в Кировской области
Житель Татарстана получил автомобиль за победу на скачках в Кировской области Регион: Киров
17-летняя пассажирка мопеда погибла в ДТП в Нижегородской области
17-летняя пассажирка мопеда погибла в ДТП в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Лисица украла 30 кур канадских фермеров в Нижегородской области этой ночью
Лисица украла 30 кур канадских фермеров в Нижегородской области этой ночью Регион: Нижний Новгород
"Выделенки" для автобусов начали наносить на дорогах Кирова
"Выделенки" для автобусов начали наносить на дорогах Кирова Регион: Киров
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин провел прием граждан
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин провел прием граждан Регион: Саратов
Главы регионов ПФО посетили Всероссийский Сабантуй в Кировской области
Главы регионов ПФО посетили Всероссийский Сабантуй в Кировской области Регион: Киров
66 школьников Пермского края сдали ЕГЭ на 100 баллов
66 школьников Пермского края сдали ЕГЭ на 100 баллов Регион: Пермь
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
28 июня 111