Новости ПФО

Обвиненная в крупном мошенничестве гадалка приговорена судом в Оренбурге к 2 годам колонии

Оренбург. 3 июля. НТА-Приволжье – Обвиненная в крупном мошенничестве гадалка приговорена судом в Оренбурге к 2 годам колонии.

Как сообщается на сайте Оренбургского областного суда, обвиняемая разместила в одном из печатных изданий города Новотроицка объявление об оказании услуг гадания и снятия порчи. По этому объявлению к ней обратилась местная жительница  с жалобами на свои проблемы и недуги.

Гадалка порекомендовала снять порчу  с помощью молитвы, действие которой необходимо усилить, для чего следует передать ей 20 тыс. рублей. Деньги ворожея обещала вернуть, но вместо этого каждый раз заверяла, что действие молитвы всё еще слабое. В итоге со счетов орчанки  в руки гадалки попало 540 тыс. рублей.

Обвиняемая признала свою вину. Кстати, ранее женщина была  осуждена за преступление, связанное с незаконным  оборотом наркотических средств. Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке.

В итоге с учетом смягчающих и отягчающих вину обстоятельств Советский районный суд г. Орска приговорил женщину к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима без штрафа,  с ограничением свободы после освобождения на срок 6 месяцев. Также  суд полностью удовлетворил гражданский иск потерпевшей. Поскольку ещё на стадии досудебного разбирательства осуждённая выплатила обманутой клиентке 50 тыс. рублей, то её долг теперь составляет 490 тыс. рублей.

Не согласившись с приговором, она обжаловала его в вышестоящую инстанцию. Судебная коллегия по уголовным делам областного суда приговор оставила без изменения, а жалобу осужденной – без  удовлетворения.

Ранее сообщалось, что суд в Нижнем Новгороде признал виновными в мошенничестве двух гражданок, проводивших "магические ритуалы" над гражданами. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге
Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге Регион: Оренбург
Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске
Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске Регион: Оренбург
Откачку воды с подтопленных территорий проводят в Оренбурге Регион: Оренбург Пункты вакцинации от гепатита А в Оренбуржье будут работать в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 14 см Регион: Оренбург Более 1200 человек вышли на субботник в Орске 27 апреля Регион: Оренбург Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье Регион: Удмуртия
Прямые рейсы в Санкт-Петербург запущены из Оренбурга Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля