Реклама
Новости ПФО

Ушедший в лес за грибами в Пермском крае 10-летний Михаил Зубов пропал без вести

Ушедший в лес за грибами в Пермском крае 10-летний Михаил Зубов пропал без вестиПермь. 5 июля. НТА-Приволжье – Ушедший в лес за грибами в Пермском крае 10-летний Михаил Зубов пропал без вести.

По информации краевого СУ СК России, 4 июля 2017 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в лесном массиве в Кудымкарском районе Пермского края потерялся 10-летний ребенок. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что 4 июля 2017 года около 12:00 часов в деревне Юньга Кудымкарского района из дома для сбора грибов вместе с отцом ушел 10-летний Михаил Зубов и до настоящего момента домой не вернулся. По предварительной информации, мальчик мог заблудиться в лесном массиве. Вместе с тем, рассматриваются и другие возможные версии случившегося.

На месте происшествия под руководством заместителя руководителя регионального Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации Дмитрия Анащенко работает следственно-оперативная группа в составе следователей Кудымкарского межрайонного следственного отдела, руководителей и следователей-криминалистов отдела криминалистики Следственного управления, а также сотрудники правоохранительных органов и волонтеры. На месте будет применяться необходимая криминалистическая техника.

На поиск ребенка направлены все необходимые силы и средства.

В настоящее время продолжается проведение проверочных мероприятий, направленных на установление места нахождения пропавшего мальчика. По результатам проверки следователем будет принято процессуальное решение.

Приметы ребенка:  на вид 10 лет,  рост около 130 см.,  худощавого телосложения; волосы светло-русые, глаза серого цвета. С собой телефона не имеет.

Одет: бейсболка болоньевая синего цвета, кофта темно-зеленого цвета вязаная на молнии, футболка серо-синего цвета полоски горизонтальные, брюки темно-синего цвета (от школьной формы), сапоги голубого цвета, при себе имеет ведро пластмассовое белого цвета на 5 литров. Нож с красной ручкой.

Граждан, обладающих информацией о пропавшем ребенке,  просят обращаться  в город Кудымкар: ул. Горького, д.9; 8 (34-260) 4-16-94 или 02; в г.Пермь: ул. Героев Хасана 53 "В"; 8 (342)249-54-55 и 89082718585.

Ранее сообщалось, что пропавший в лесу Нижегородской области Иван Паршин найден живым.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Возможность открытия авиарейсов в Дубай прорабатывают в Перми
Возможность открытия авиарейсов в Дубай прорабатывают в Перми Регион: Пермь
Разработка ПНИПУ повысит эффективность оптоволоконной передачи энергии
Разработка ПНИПУ повысит эффективность оптоволоконной передачи энергии Регион: Пермь
Директора энергетической компании в Перми осудят за крупный умышленный ущерб
Директора энергетической компании в Перми осудят за крупный умышленный ущерб Регион: Пермь
Вышку командно-диспетчерского пункта начали строить в Прикамье
Вышку командно-диспетчерского пункта начали строить в Прикамье Регион: Пермь
Пермь и Екатеринбург создадут межрегиональные туры по "Императорскому маршруту"
Пермь и Екатеринбург создадут межрегиональные туры по "Императорскому маршруту" Регион: Пермь
Свыше 200 тонн зерна вывезли из Прикамья в Монголию
Свыше 200 тонн зерна вывезли из Прикамья в Монголию Регион: Пермь
Плановая посевная площадь в Прикамье под урожай 2025 года превышает 622 тыс. га Регион: Пермь Приговор по уголовному делу в отношении проводника поезда вынесен в Прикамье Регион: Пермь Реновацию планируют провести в пермском микрорайоне Комсомольский Регион: Пермь
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 марта 111