Новости ПФО

Почти 4 тысячи жителей Оренбургской области будут расселены из аварийных домов до 1 сентября

Оренбург. 14 июля. НТА-Приволжье — Почти 4 тысячи жителей Оренбургской области будут расселены из аварийных домов до 1 сентября.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, на текущей неделе Фонд содействия реформированию ЖКХ провел селекторное совещание с регионами по вопросам реализации региональных адресных программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Согласно информации, площадь жилых помещений многоквартирных домов, признанных аварийными до 1 января 2012 года, составляет 199,3 тыс.кв.м. На сегодняшний день расселено 143 тыс. кв. метров аварийного жилья. До 1 сентября новоселами станут еще около 4 тысяч человек из 56,3 тыс. кв. метров.

В настоящее время все аварийные дома и дома, в которые планируется расселить оренбуржцев, находятся на контроле правительства области. При этом на особом контроле находится ситуация со строительством дома для будущих переселенцев в Медногорске и Гайском городском округе.

В Медногорске переезда в новое жилье ожидают 197 человек, которым будет предоставлено 96 квартир. Строительство домов должно быть завершено до середины августа. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге
Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге Регион: Оренбург
Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске
Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске Регион: Оренбург
Откачку воды с подтопленных территорий проводят в Оренбурге Регион: Оренбург Пункты вакцинации от гепатита А в Оренбуржье будут работать в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 14 см Регион: Оренбург Более 1200 человек вышли на субботник в Орске 27 апреля Регион: Оренбург Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье Регион: Удмуртия
Прямые рейсы в Санкт-Петербург запущены из Оренбурга Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля