Новости ПФО

Вопрос установления побратимства между Чебоксарами и городами Хэфэй и Нагасаки рассмотрен на заседании президиума ЧГСД

Вопрос установления побратимства между Чебоксарами и городами Хэфэй и Нагасаки рассмотрен на заседании президиума ЧГСД
Чебоксары. 18 июля. НТА-Приволжье - Вопрос установления побратимства между Чебоксарами и городами Хэфэй и Нагасаки
рассмотрен на заседании президиума ЧГСД.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, 18 июля, на заседании президиума Чебоксарского городского Собрания депутатов был рассмотрен вопрос о возможности установления отношений побратимства между Чебоксарами и городами Хэфэй провинции Аньхой (Китай) и Нагасаки (Япония).

По итогам заседания президиума  Чебоксарского городского Собрания депутатов было принято решение о предварительном одобрении заявок об установлении отношений побратимства. Далее все документы будут переданы в отдел инвестиций, промышленности и внешнеэкономических связей администрации города Чебоксары для составления соглашения о побратимстве. Окончательное решение будут принимать депутаты на заседаниях комиссий и общем Собрании.

Напомним, что 15-16 июня текущего года Глава Чувашии Михаил Игнатьев в составе официальной делегации, которую возглавил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, посетил с рабочим визитом Китайскую Народную Республику, в том числе административный центр провинции Аньхой Китайской Народной Республики – город Хэфэй. По итогам визита была высказана заинтересованность в установлении побратимских отношений.

Также в адрес главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова в соответствии с информацией, полученной от Отделения МИД России в г. Чебоксары, поступило обращение о заинтересованности властей японской префектуры Нагасаки в установлении побратимских связей с регионами России.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Члены комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар назначены в Чувашии
Члены комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар назначены в Чувашии Регион: Чувашия
Супружеская пара из Чувашии ответит перед судом за попутку сбыта мефедрона в Мордовии Регион: Мордовия Автомобилист ответит перед чувашским судом за умышленный наезд на полицейского Регион: Чувашия Чувашия направит в Запорожскую область огнетушители и мотопомпы Регион: Чувашия Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля