Бывший замглавы администрации башкирского города Ишимбай получил 3 года условно за падение девочки в парке с неисправных качелей
Уфа. 25 июля. НТА-Приволжье – Бывший замглавы администрации башкирского города Ишимбай получил 3 года условно за падение девочки в парке с неисправных качелей.
По данным прокуратуры региона, трагедия произошла в мае 2015 года в центральном парке Ишимбая. 15-летняя девочка рухнула с качелей, в тяжелом состоянии пострадавшая была доставлена в больницу.
Экспертиза показала, что качели были неисправны.
Чиновник обязан был принять меры по ограничению доступа к оборудованию, также в вину заместителю главы администрации вменяется то, что он не обеспечил ремонт качелей или же их демонтаж.
Осужденный не признал вину в совершении преступления и обжаловал приговор в апелляционном порядке.
Верховный суд республики счел доказанной вину мужчины в совершении преступления и утвердил назначенное ему наказание.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии