Новости ПФО

Автоинспекторы применили оружие для задержания устроившего гонки по улицам Кирова водителя

Киров. 3 августа. НТА-Приволжье – Автоинспекторы применили оружие для задержания устроившего гонки по улицам Кирова водителя.

По данным регионального полицейского главка, Chevrolet NIVA мчалась по ночным улицам, игнорируя знаки и сигналы светофора. На требования полицейских остановиться мужчина не реагировал.

В районе перекрестка улиц Солнечная и Московская автомобиль под управлением нарушителя задел патрульный автомобиль патрульно-постовой службы полиции, однако продолжил движение. После того, как "гонщик" оказался на пустынной улице, один из инспекторов ДПС после неоднократных требований остановиться, произвел предупредительные выстрелы вверх. Правонарушитель проигнорировал и эти сигналы. После чего страж правопорядка сделал несколько прицельных выстрелов по колесам автомобиля. В результате водитель был задержан, пострадавших нет.

За рулем Chevrolet NIVA  находился 31-летний житель Кирова, который отказался от прохождения медицинского освидетельствования. За данное нарушение водителю грозит штраф в размере 30 тыс. рублей, а также лишение права управления транспортом на срок от полутора до двух лет.

Кроме того, на водителя были составлены административные материалы за проезд на запрещающий сигнал светофора (ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ), уезд с места ДТП и  невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке (ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ).
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Подготовка к Великорецкому крестному ходу началась в Кировской области Регион: Киров Благоустройство перрона проводится в кировском аэропорту Регион: Киров
Кировские врачи оказали помощь более 1 тыс. жителей подшефного района Запорожья
Кировские врачи оказали помощь более 1 тыс. жителей подшефного района Запорожья Регион: Киров
Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров Кировская область оказалась на 16 месте в РФ по поступлению налогов от физлиц Регион: Киров Выплаты для молодых специалистов лесного хозяйства вводят в Кировской области Регион: Киров Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля