Вода на шести пляжах Самарской области не соответствует нормативам по микробиологическим показателям
Самара. 11 августа. НТА-Приволжье – Вода на шести пляжах Самарской области не соответствует нормативам по микробиологическим показателям.
По сведениям регионального управления Роспотребнадзора, по состоянию на 7 августа исследованы 152 пробы воды, взятые на пляжах Самарской области.
Согласно данным анализов, 6 проб не соответствуют гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям. В "черном" списке - пляж Автозаводского района г. Тольятти, пляж Центрального района г. Тольятти, пляж спуска ул. Советской Армии в г. Самара, пляж-Загородный парк в г. Самара, пляж II очереди набережной р. Волги в г. Самара от ул. Маяковского до спуска по ул. Первомайской до правой границы пляжа ООО "Кинап-Аква", пляж I очереди набережной от ул. Ленинградской до ул. Вилоновской.
Как отмечается в сообщении Роспотребнадзора, качество воды водоемов связано с обильными дождями, сливом загрязнений с прилегающей местности.
Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде водоемы зон рекреации не соответствуют нормативным требованиям по санитарно-химическим показателям.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии