Реклама
Новости ПФО

Приволжское СУ на транспорте проводит проверку по факту аварийной посадки самолета с убранным шасси в аэропорту Чебоксар

Чебоксары. 23 августа. НТА-Приволжье — Приволжское СУ на транспорте проводит проверку по факту аварийной посадки самолета с убранным шасси в аэропорту Чебоксар.

Как сообщает старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте СК Дмитрий Захаров, инцидент произошел около 18:20 22 августа.

Согласно информации, легкомоторный самолет фирмы Siera проводи плановый облет территории с целью мониторинга лесопожарной обстановки. В какой-то момент судно совершило аварийную посадку с убранным шасси в аэропорту города Чебоксары.

Отмечается, что пилот и пассажир не пострадали, а сам самолет получил повреждение корпуса.

Следователи сейчас проводят проверку по факту аварийной посадки самолета, устанавливаются все обстоятельства и детали происшествия. Следователями готовятся представления о необходимости усиления мер безопасности при полетах и об оснащении аэропорта города Чебоксары камерами видеонаблюдения.

Ранее сообщалось, что суд запретил эксплуатацию судна "Cessna 182 Т", совершившего аварийную посадку в аэропорту Нижнего Новгорода.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
20 июня 111