Реклама
Новости ПФО

Крупный участок Московского проспекта в Чебоксарах будет сдан в эксплуатацию до 15 сентября

Чебоксары. 24 августа. НТА-Приволжье — Крупный участок Московского проспекта в Чебоксарах будет сдан в эксплуатацию до 15 сентября 2017 года.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, со значительным опережением графика в столице Чувашии выполнены работы по 22 дорожным объектам, вошедшим в приоритетный проект Министерства транспорта Российской Федерации "Безопасные и качественные дороги".

Согласно информации, без серьезных замечаний ведутся работы на оставшихся участках. Так, дорожно-ремонтное предприятие ООО "Элитстрой" планирует до 15 сентября сдать в эксплуатацию 2,2-километровый участок Московского проспекта, где предстоит уложить один слой асфальта от улицы Афанасьева до ул. Гузовского.

Ремонт дороги с уширением дорожного полотна ведется дорожниками по Алатырскому шоссе. Перед укладкой асфальта здесь предстоит расширить проезжую часть, уложить песок, заасфальтировать съезды. На прошлой неделе здесь отфрезеровали большую часть верхнего слоя дорожной одежды, на этой неделе начато холодное ресайклирование.

На недавнем совещании с подрядчиками замглавы администрации по вопросам ЖКХ Герман Александров подчеркнул – необходимо сделать уширение перекрестка этой дороги с проспектом Г.Айги, в ближайшей перспективе это будет оживленное направление с высоким автотрафиком. Бригады ООО "Элитстрой" задействованы в эти дни и на улице Гастелло, где укладка верхнего слоя асфальта выполнена в полном объеме, и завершается асфальтирование съездов.

К финальной черте подходят работы на 1,3-километровом участке по ул. Фучика. Подрядчик ООО "Воддорстрой" планирует завершить уширение проезжей части и сдать участок "под ключ" до конца августа.

На местном проезде вдоль наркодиспансера ремонт выполняется с укладкой двух слоев асфальта. На прошлой неделе подрядчик АО "Дорэкс" установил бортовой камень, а на этой уложит верхний слой асфальта.

Идет подготовка к самым трудоемким дорожным работам - уширению перекрестков. Их пять в этом году, это пересечения улиц Л. Комсомола и Пролетарская, улиц Гагарина и 50 лет Октября, пр. Мира с Эгерским бульваром и пр. И.Яковлева с ул. Ашмарина. В настоящее время завершились работы по перекладке коммуникаций на ул. Гагарина на участке от ул. Петрова до пр. Ленина, а значит, скоро сюда перейдут дорожники.

Реализация приоритетного проекта министерства транспорта Российской Федерации "Безопасные и качественные дороги" в Чебоксарах проходит 5-ступенчатый контроль. О ходе работ на объектах главе администрации Чебоксар Алексею Ладыкову докладывают ежедневно.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
05 мая 111