Реклама
Новости ПФО

Уголовное дело возбуждено по факту отравления двух пятилетних девочек в детсаду Самары

Самара. 29 августа. НТА-Приволжье — Уголовное дело возбуждено по факту отравления двух пятилетних девочек в детсаду Самары.

Как сообщается на сайте СУ СК России по Самарской области, утром 28 августа двое малолетних детей, посещавших детский сад на ул. Мориса Тореза города Самары, были доставлены в больницу с признаками сильного отравления.

Согласно информации, в настоящее время здоровье одного из детей оценивается как удовлетворительное, другая девочка находится в реанимации в тяжелом состоянии.

По данному факту следователи Самарской области сначала организовали проведение доследственной проверки, в ходе которой были допрошены свидетели и сотрудники детсада. Позже правоохранителями было возбуждено уголовное дело по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, в отношении работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет".

Ранее сообщалось, что шесть воспитанников детсада в Саратовской области госпитализированы с отравлением.

Сейчас прокуратура региона проводит по данному факту проверку, в ходе которой будут установлены все обстоятельства происшествия, а также причины отравления.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Коллектив Самарского театра оперы и балета получил премию "Золотой маски"
Коллектив Самарского театра оперы и балета получил премию "Золотой маски" Регион: Самара
Маршрут автобуса №8 изменится в Тольятти до 2 июля
Маршрут автобуса №8 изменится в Тольятти до 2 июля Регион: Самара
Станислав Мелешко возглавил департамент городского хозяйства Тольятти Регион: Самара 12 коммунальных бригад ликвидировали подтопления в Самаре Регион: Самара
Полномочия секретаря ЕР в Новокуйбышевске Юрия Ферапонтова приостановлены
Полномочия секретаря ЕР в Новокуйбышевске Юрия Ферапонтова приостановлены Регион: Самара
Выездная бригада самарских врачей месяц работала в Снежном в ДНР Регион: Самара Мужчина пострадал из-за обрушения кирпичной кладки дома в Самаре Регион: Самара
Ограничения мобильного интернета фиксируются в Самарской области
Ограничения мобильного интернета фиксируются в Самарской области Регион: Самара
Минобороны раскрыло количество уничтоженных в Самарской области БпЛА 27 июня
Минобороны раскрыло количество уничтоженных в Самарской области БпЛА 27 июня Регион: Самара
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
30 июня 111