Реклама
Новости ПФО

Ущерб от аномального ливня в Уфе оценивается в 41,5 млн. рублей

Уфа. 11 сентября. НТА-Приволжье — Ущерб от аномального ливня в Уфе оценивается в 41,5 млн. рублей.

Как сообщается на сайте администрации Уфы, cамыми крупными статьями расходов являются восстановление асфальтобетонного покрытия – ,более 14,7 млн. рублей, ремонт трамвайных путей – около 12 млн. рублей, аварийно-восстановительные работы по объектам наружного освещения и светофорного хозяйства – свыше 2,6 млн. рублей.

Согласно информации, всю прошедшую неделю в городе велись работы по восстановлению города и ликвидации последствий ливня: укреплялись обочины проезжих частей, велись работы по прочистке и необходимому ремонту решеток ливневой канализации и т.д.

С управляющими компаниями города и управлением ЖКХ был проведен ряд совещаний о необходимости недопущения таких ситуаций в дальнейшем. Из-за ливня в Уфе введен режим повышенной готовности.

Напомним, что ливень шел 4 сентября с 15:00 до 20:00. За это время выпали две месячные нормы осадков - 122 мм осадков.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
02 ноября 111