Суд приговорил жителя Башкирии к 9 годам колонии за организацию подпольной лаборатории по производству наркотиков
Уфа. 12 сентября. НТА-Приволжье — Суд приговорил жителя Башкирии к 9 годам колонии за организацию подпольной лаборатории по производству наркотиков.
Как сообщается на сайте прокуратуры Башкирии, суд признал 27-летнего жителя Башкирии виновным в незаконном производстве наркотических средств в особо крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору.
Согласно информации, еще в октябре 2016 года мужчина и его подельник создали подпольную лабораторию по производству наркотиков. Для этого ими было арендовано помещение в подвале многоквартирного дома по проспекту Октября. Там они улучшили его тепло- и шумоизоляцию и установили новую вытяжку.
После этого мужчины разместили специальное химическое производство в подвале и начали производство наркотических веществ. Ингредиенты для изготовления наркотиков были приобретены мужчинами из-за рубежа. При проведении обысков правоохранители изъяли в подвале лаборатории 1,7 кг мефедрона ("соль").
В настоящее время уголовные дела в отношении мужчин выделены в разные производства. Одним из организаторов лаборатории приговорен судом к 9 годам колонии.
Комментарии