Новости ПФО

Суд обязал минздрав Башкирии предоставить жителю республики лекарства, стоимость которых составляет около 22 млн. рублей

Уфа. 22 сентября. НТА-Приволжье — Суд обязал министерство здравоохранения Башкирии предоставить жителю республики лекарства, стоимость которых составляет около 22 млн. рублей.

Как сообщается на сайте прокуратуры Башкирии, прокуратура Бирска провела проверку по жалобе 33-летнего мужчины на нарушение законодательства о лекарственном обеспечении.

В ходе проверки было установлено, что мужчина уже более пяти лет страдает редкой болезнью, которая включена в перечень орфанных заболеваний и поэтому он имеет право на получение медикаментов бесплатно.

Но не смотря на это минздрав республики отказал больному в предоставлении ему лекарств, так как они являются слишком дорогостоящими (ежегодная стоимость равна 22 млн. рублей).

Для защиты своих прав мужчина обратился в прокуратуру. А прокуратура в интересах местного жителя обратилась в суд, который и вынес решение обязать минздрав обеспечить льготника необходимыми медикаментами. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля