Реклама
Новости ПФО

Охоту на зайцев и лис запретили в республике Башкортостан

Уфа. 27 сентября. НТА-Приволжье — Охоту на зайцев и лис запретили в республике Башкортостан.

Как сообщается на сайте правительства республики Башкортостан со ссылкой на министерство природопользования и экологии региона, в регионе в связи с постановлением руководства республики введены ограничения и запрет на проведение охоты в отношении пушных животных в текущем сезоне 2017/2018 годов.

Согласно информации, документом ограничивается срок промысловой, любительской и спортивной охоты в охотничьих угодьях республики на зайцев и лис с 15 октября 2017 года по 15 января 2018 года, в том числе с гончими и борзыми собаками без охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия – с 1 октября 2017 года по 15 января 2018 года.

Кроме этого, введен запрет и на охоту на зайцев в общедоступных и закрепленных охотничьих угодьях отдельных районов Башкирии.

Ранее сообщалось, что сезон охоты на барсука открыт в Нижегородской области с 1 сентября по 31 октября.

По данным государственного мониторинга, в регионе за последний год увеличилась численность барсуков на 68 особей.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 сентября 111