Обвиняемый в получении 5 млн. рублей взятки гендиректор ипотечной корпорации в Кировской области предстанет перед судом
Киров. 27 сентября. НТА-Приволжье — Обвиняемый в получении 5 млн. рублей взятки гендиректор ипотечной корпорации в Кировской области предстанет перед судом.
Как сообщает прокуратура Кировской области, зампрокурора региона утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора АО "Кировская региональная ипотечная корпорация" (АО "КРИК").
Согласно информации, он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере.
В частности, по версии следствия, в мае 2017 года гендиректор ОА "КРИК" получил 5 млн. рублей за действия в интересах одной из строительных организаций Кирова, входящие в его служебные полномочия. А именно, за уступку подрядчику по заниженной стоимости права требования на получение выстроенного жилья в городе Кирове по договорам участия в долевом строительстве, ранее заключенным между АО "КРИК" и застройщиком.
Таким образом, погашалась задолженность строительной компании перед АО "КРИК" на сумму более 62 млн. рублей.
В настоящее время уголовное дело направлено в Первомайский районный суд Кирова для рассмотрения по существу.
Напомним, научная организация из Кировской области подозревается в присвоении 35 млн. рублей, выделенных на научно-исследовательские работы.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии