Новости ПФО

Совещание с руководителями предприятий отрасли прошло в Управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи г. Чебоксары

Совещание с руководителями предприятий отрасли прошло в Управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи г. Чебоксары
Чебоксары. 3 октября. НТА-Приволжье - Совещание с руководителями предприятий отрасли прошло в Управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи г. Чебоксары.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, в Управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи сегодня прошло традиционное совещание с руководителями предприятий отрасли. Провел его и. о. заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ Павел Порфирьев.

О текущем содержании дворов, придомовых территорий и улиц частного сектора, ходе ежедневных работ по вывозу ТБО и КГМ доложил начальник Единой дежурно-диспетчерской службы Валерий Гладков. В минувшие выходные были проверены более четырех сотен объектов внешнего благоустройства. На 11 % из них выявлены те или иные недостатки (случайный мусор, вовремя не вывезенные отходы с контейнерных площадок и т.п.) В адрес районных администраций направлено поручение немедленно организовать должный порядок на вверенных территориях.

Об инвентаризации дворовых территорий доложил заведующий сектором ЖКХ Николай Магасев. В ходе ревизии дворов изучается всё, что в них находится - гостевые автопарковки, детские и спортивные площадки, клумбы, песочницы, скамейки, пандусы и фонари, оборудование для маломобильных горожан. Все объекты дворовой территории фотографируются и заносятся в единый реестр. Результатом этой работы станет паспорт дворовой территории с описанием состояния каждого её элемента. Готовый реестр будет размещён в географической информационно-справочной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ), доступный для изучения любым желающим. Паспорт дворовой территорий станет неотделимым элементом программы "Формирование современной городской среды".

Начальник МБУ "Управление экологии г. Чебоксары" Владимир Михайлов доложил о ходе мероприятий в области охраны окружающей среды. На этой неделе экологические акции с участием работников госорганов и муниципальной службы, учащихся техникумов и колледжей, студентов вузов пройдут в Дубовой роще, Берендеевском лесу, сквере им. Пирогова и детском парке им. Николаева. К профессиональной посадке деревьев и кустарников на этой неделе приступит подрядная организация. Нынешней осенью появится семь озелененных зон – вдоль улицы М. Павлова, у дома № 94/2 по ул. Б. Хмельницкого, у дома № 24 по ул. Дементьева, у дома № 16 по ул. Энгельса, у дома № 23 по ул. Энтузиастов, у дома № 1 по ул. Гузовского, у дома № 8/2 по ул. Чапаева. Предстоит реконструировать существующие зеленые зоны  на территориях детских садов №118 и №200, у дома №9 по ул. Р. Люксембург и вдоль ул. Г. Ильенко до ул. Ермолаева. Всего на аллеях, в парках, садах и придорожных полосах будет высажено 2225 кустарников и 150 деревьев. Для посадки будут отобраны крупномерные деревья с диаметром ствола не менее 6 см, чтобы минимизировать число не прижившихся саженцев. До 14 октября, когда экологические мероприятия завершатся, акции пройдут в скверах, парках, аллеях, в лесных массивах, на прибрежных территориях малых рек, на территориях, прилегающих к родникам, на придорожных полосах, придомовых и внутриквартальных территориях, территориях гаражных формирований, образовательных учреждений, учреждений культуры, спорта, здравоохранения.

Совещание завершилось награждением руководителей предприятий городского хозяйства за вклад в подготовку города к празднованию 548-летия. Благодарственными письмами от имени и. о. главы г. Чебоксары Николая Владимирова и главы администрации г. Чебоксары Алексея Ладыкова получили и. о. директора ОАО "Сывлах" Дмитрий Тереев, начальник АДС Калининского района ООО "Жилищная компания" Александр Евдокимов, заместитель директора АО "Спецавтохозяйство" Светлана Горбунова, и. о. директора АО "Горсвет" Валериан Григорьев, директор ОАО "Чебоксарские городские электрические сети" Александр Алексеев, и. о. директора АО "Дорэкс" Алексей Никитин, и. о. директора АО "Зеленстрой" Петр Паллин, директор АО "Инженерная защита" Олег Алексеев, директор АО "Дирекция гаражных хозяйств" Алексей Серебряков.

В завершение совещания и. о. начальника МКУ "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г. Чебоксары" Олег Ядыков напомнил руководителям предприятий ЖКХ и городского жизнеобеспечения о предстоящей штабной тренировке, которая намечена на 4-6 октября.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Члены комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар назначены в Чувашии
Члены комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар назначены в Чувашии Регион: Чувашия
Супружеская пара из Чувашии ответит перед судом за попутку сбыта мефедрона в Мордовии Регион: Мордовия Автомобилист ответит перед чувашским судом за умышленный наезд на полицейского Регион: Чувашия Чувашия направит в Запорожскую область огнетушители и мотопомпы Регион: Чувашия Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля