Новости ПФО

Правительство Кировской области утвердило проект бюджета региона на 2018 год

Киров. 6 октября. НТА-Приволжье — Правительство Кировской области утвердило проект бюджета региона на 2018 год.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, 6 октября кабинет министров региона утвердил проект областного бюджета на 2018 и плановый период 2019-2020 годов.

Согласно информации, 65% всех расходов в будущем году составят расходы на социальную сферу. На реализацию программы "Развитие образования" будет направлено 12,4 млрд. рублей. При этом почти 660 млн. рублей пойдет на передачу в областную собственность 29 школ.

Еще 423 млн. рублей выделено на приобретение зданий для размещения образовательных учреждений с их оснащением. Более 913 млн. рублей составят меры соцподдержки учащихся, студентов и педагогических работников.

На реализацию программы "Развитие физической культуры и спорта" в 2018 году планируется направить 345 млн. рублей. За счёт указанных средств будет осуществлено финансовое обеспечение восьми учреждений, проведение физкультурных и спортивных мероприятий, а также участие сборных команд Кировской области в официальных спортивных соревнованиях.

Около 8 млрд. рублей пойдет на программу "Развитие здравоохранения". Из этой суммы порядка 678 млн. рублей - меры поддержки отдельных категорий граждан.

В рамках программы "Социальная поддержка и социальное обслуживание граждан Кировской области" будет проведены необходимые мероприятия на сумму в 7,9 млрд. рублей. Финансирование этого направления по сравнению с текущим годом увеличилось на 244 млн. рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Подготовка к Великорецкому крестному ходу началась в Кировской области Регион: Киров Благоустройство перрона проводится в кировском аэропорту Регион: Киров
Кировские врачи оказали помощь более 1 тыс. жителей подшефного района Запорожья
Кировские врачи оказали помощь более 1 тыс. жителей подшефного района Запорожья Регион: Киров
Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров Кировская область оказалась на 16 месте в РФ по поступлению налогов от физлиц Регион: Киров Выплаты для молодых специалистов лесного хозяйства вводят в Кировской области Регион: Киров Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля