Новости ПФО

Участники ОПГ в Перми осуждены за продажу БАДов под чужим товарным знаком

Пермь. 10 октября. НТА-Приволжье — Участники ОПГ в Перми осуждены за продажу БАДов под чужим товарным знаком.

Как сообщается на сайте прокуратуры Пермского края, уголовное дело было возбуждено по статье "Незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров, если это деяние совершено неоднократно или причинило крупный ущерб, совершенное организованной группой".

Согласно информации, двое жителей Перми обвинялись в незаконном использовании товарного знака при изготовлении БАД, ущерб от которого составил более 21,5 млн. рублей.

По версии следствия, в период с марта 2014 года по июнь 2015 года мужчины изготавливали и реализовывали в промышленных масштабах контрафактную продукцию - биологически активную добавку "Олексин", используя на ней чужой товарный знак.

Они действовали на территории Перми, однако же настоящего разрешения правообладателя у них не было.

Суд также признал мужчин виновными и приговорил их к трем годам колонии условно и обязал выплатить штраф в размере 150 тыс. рублей.

Кроме того, за потерпевшим ФГУП "Научно-производственное объединение "Микроген" минздрава России признано право на возмещение вреда в полном объеме в порядке гражданского судопроизводства. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля