Новости ПФО

Дети-инвалиды в Оренбуржье обеспечены необходимыми лекарственными средствами лишь после вмешательства прокуратуры

Оренбург. 20 октября. НТА-Приволжье — Дети-инвалиды в Оренбуржье обеспечены необходимыми лекарственными средствами лишь после вмешательства прокуратуры.

Как сообщается на сайте Генпрокуратуры, прокуратура Ленинского района Оренбурга выявила в участковой больнице нарушения законодательства о лекарственном обеспечении детей-инвалидов.

Согласно информации, из 17 несовершеннолетних детей 5 детей-инвалидов несвоевременно и не в полном объеме получали показанные им к применению лекарственные препараты. Например, стоявший на учете с эпилепсией ребенок, в течение семи месяцев не получал рецепты на необходимые ему лекарства. А ребенок с ДЦП получал лекарства не в той дозировке.

Во всех выявленных случаях родители детей-инвалидов были вынуждены приобретать лекарства за счет собственных средств.

Всего же прокуратура выявила выявила более 20 нарушений норм законодательства о здравоохранении. В целях их незамедлительного устранения в адрес главного врача Городской клинической больницы № 3 Оренбурга, филиалом которой является Краснохолмская участковая больница, внесено представление. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают выплаты страховых компаний и отсрочку платежей по кредитам Регион: Оренбург Пункты длительного размещения планируют организовать в Орске Регион: Оренбург Горячие линии для пострадавших от паводка действуют в Оренбуржье Регион: Оренбург Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург Более половины водозаборных скважин в Орске введено в эксплуатацию Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля