Реклама
Новости ПФО

"Дорожную карту" ресоциализации бывших заключенных составляют в Самарской области

Самара. 9 ноября. НТА-Приволжье — "Дорожную карту" ресоциализации бывших заключенных составляют в Самарской области.

Как сообщается на сайте правительства региона, эту работу министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области проводит совместно с организацией "Союз женщин Самарской области".

По словам руководителя департамента организации соцобслуживания областного минсоцдемографии Владимира Никитина, каждый второй бывший осужденный в Самарской области вскоре снова оказывается за решеткой. Для исключения такой ситуации в регионе в настоящее время разрабатывается программа по ресоциализации бывших заключенных.

Заведующая социальной службой ГКУ СО "Центр социальной адаптации для лиц, освободившихся из мест лишения свободы" Анастасия Корческул в своем выступлении отметила, что в работе с такими гражданами специалисты центра оказывают психологическую помощь. Главное же задачей является поиск работы.

"Мы взаимодействуем с фермерами по Самарской области с различных районов. Многие люди у нас уезжают в фермерские хозяйства. Там предоставляется жилье и заработная плата, то есть весь минимум, необходимый для нормальной жизни", - сказала она.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
08 мая 111