Реклама
Новости ПФО

Правительство Ульяновской области направит свыше 140 млн. рублей для закупки автобусов для обслуживания сельчан

Ульяновск. 10 декабря. НТА-Приволжье - Правительство Ульяновской области направит свыше 140 млн. рублей для закупки автобусов для обслуживания сельчан.

Как сообщил на своей странице в соцсети Сергей Морозов, о необходимости оперативно решать проблему нехватки автобусных маршрутов в сельской местности президент РФ Владимир Путин заявил во время визита в Ульяновск в сентябре 2017 года. Глава государства дал поручение проработать стимулы для обновления парка общественного транспорта.

По словам Сергея Морозова, в настоящее время Николаевское АТП обслуживает 19 маршрутов, 17 из которых пригородные и междугородние. На предприятии работают 10 автобусов марки ПАЗ, есть потребность в замене двух транспортных средств.

"Если говорить обо всей Ульяновской области, для обслуживания сельских жителей нам необходимо приобрести 75 автобусов, работающих на газомоторном топливе. Правительство региона изыщет более 140 млн. рублей на эти цели", - отметил глава Ульяновской области.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Бастрыкин затребовал доклад по нападению алабая на женщину в Ульяновске
Бастрыкин затребовал доклад по нападению алабая на женщину в Ульяновске Регион: Ульяновск
18 парадов Победы проведут во дворах ульяновских ветеранов
18 парадов Победы проведут во дворах ульяновских ветеранов Регион: Ульяновск
Пьяный ульяновец порезал ножом шины восьми автомобилей и был задержан Регион: Ульяновск
22 самосвала мусора вывезли с улиц Ульяновска за сутки
22 самосвала мусора вывезли с улиц Ульяновска за сутки Регион: Ульяновск
Губернатор Алексей Русских оценил ремонт дорог и дворов в Ульяновске
Губернатор Алексей Русских оценил ремонт дорог и дворов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Парк "Молодежный" благоустроят в Ульяновске Регион: Ульяновск Ульяновский губернатор провел встречу с садоводами Регион: Ульяновск 2 насосные станции отремонтируют в Вешкайме Ульяновской области Регион: Ульяновск Движение трамваев через "минаевский" мост в Ульяновске восстановлено Регион: Ульяновск
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
04 мая 111