Реклама
Новости ПФО

Бывший высокопоставленный работник РЖД за взятки и мошенничество приговорен судом в Кировской области к 4 годам условно

Киров. 15 декабря. НТА-Приволжье – Бывший высокопоставленный работник РЖД за взятки и мошенничество приговорен судом в Кировской области к 4 годам условно.

По информации Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, гражданин брал взятки от представителей фирм за получение разрешений на незаконную догрузку железнодорожных вагонов на станции Киров – Котласский после проведения взвешиваний, а также за создание бюрократических барьеров для работы другой коммерческой организации - конкурента. Кроме того, железнодорожник, вводя в заблуждение предпринимателей, брал деньги за выполнение тех действий, которые не были предусмотрены его должностными полномочиями.

Суд приговорил мужчину к 4 годам лишения свободы условно, выплате штрафа в размере 1 млн. рублей.

Ранее сообщалось, что перевозчик крупной партии "паленого" алкоголя в Самарской области за попытку дать взятку приговорен к 2,5 годам колонии.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
 Доля нормативного состояния трасс в Кировской области достигла 52,5%
Доля нормативного состояния трасс в Кировской области достигла 52,5% Регион: Киров
Число детей с ОВЗ в учебных учреждениях ПФО выросло в 10 раз с 2021 года
Число детей с ОВЗ в учебных учреждениях ПФО выросло в 10 раз с 2021 года Регион: Киров
Дмитрий Чернышенко отметил спортивные достижения жителей Кировской области
Дмитрий Чернышенко отметил спортивные достижения жителей Кировской области Регион: Киров
Еще 10 районных больниц Кировской области получили новые автомобили Регион: Киров Кировская прокуратура защитила права родных пропавшего без вести участника СВО Регион: Киров Мост через реку Пушму отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Исторический музей в Вятских Полянах получит новое оборудование Регион: Киров Более 625 тыс. жителей Кировской области регулярно занимаются физкультурой и спортом Регион: Киров Деньги экс-чиновника в Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
29 июня 111