Руководство СПК "Заречное" в Ульяновской области подозревается в хищении средств на сумму свыше 11 млн. рублей
Ульяновск. 9 января. НТА-Приволжье – Руководство СПК "Заречное" в Ульяновской области подозревается в хищении средств на сумму свыше 11 млн. рублей.
Как информирует прокуратура региона, противоправная деятельность была вскрыта в ходе проверки.
В связи с принятием решения о ликвидации сельскохозпредприятия была создана соответствующая комиссия. Ее председатель и иные представители руководства оформили в 2013-2015 годах договоры займа, в результате от ряда обществ с ограниченной ответственностью было получено свыше 11,2 млн рублей.
Причем в качестве собственных обязательств указанные лица должны были передать субъектам малого и среднего бизнеса промышленный комплекс, гаражи и зерноток бывшего СПК "Заречное", однако сделано это не было.
Кроме того, удалось установить, что до получения соответствующих денежных средств злоумышленники продали недвижимое имущество фирме, учредителями которой являются двое из них.
Прокурор Старомайнского района Ульяновской области передал материалы проверки в следственные органы для возбуждения уголовного дела по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
Ранее сообщалось, что суд в Мордовии приговорил директора агентства недвижимости за мошенничество к 4 годам колонии.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии