Суд обязал завод в Уфе выплатить 300 тысяч рублей работнику, ставшему инвалидом
Уфа. 13 января. НТА-Приволжье — Суд обязал завод в Уфе выплатить 300 тыс. рублей работнику, ставшему инвалидом.
Как сообщается на сайте прокуратуры Башкирии, прокуратура Орджоникидзевского района Уфы поддержала в суде требования 33-летнего слесаря-ремонтника ООО "Уфимский завод каркасного домостроения" о компенсации морального вреда.
Согласно информации, ещё в мае прошлого года мужчина осуществлял погрузку железобетонных изделий на территории предприятия. При проведении этих работ на его ногу упала плита массой 5 тонн.
В результате производственной травмы мужчина получил несколько переломов, что привело к ампутации части голени. Сейчас мужчина признан инвалидом II группы и передвигается лишь с помощью костылей.
Как было установлено в ходе экспертизы, причиной несчастного случая стала неисправность грузоподьемных механизмов и необеспечение руководством предприятия правил безопасности на производстве.
Впоследствии пострадавший обратился в суд за взысканием денежной компенсации. Суд обязал завод выплатить ему 300 тыс. рублей.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии