Новости ПФО

"Необходима постоянная работа по повышению квалификации руководителей в соответствии с новыми требованиями", - Алексей Ладыков

"Необходима постоянная работа по повышению квалификации руководителей в соответствии с новыми требованиями", - Алексей ЛадыковЧебоксары. 18 января. НТА-Приволжье - "Необходима постоянная работа по повышению квалификации руководителей в соответствии с новыми требованиями", - Алексей Ладыков.

Как сообщается на официальном сайте горадминистрации Чебоксар, глава администрации города Алексей Ладыков отмечает, что высокая квалификация руководителей – залог качественной работы, а для этого необходима постоянная работа по повышению квалификации руководителей в соответствии с новыми требованиями.

В последние годы педагоги и руководители повышают свою квалификацию за пределами республики, в городах Федерального значения: Москва, Санкт-Петербург, Пермь и др. Выезды организуются с целью транслирования опыта детских садов города Чебоксары, повышения квалификации заведующих и педагогов.

Сегодня на базе детского сада № 204 прошла очередная встреча руководителей детских садов. В ходе работы муниципальной площадки обсудили итоги выездных мероприятий дошкольных учреждений. Заведующие ДОУ №/№ 113, 117, 172, 184 подготовили и представили итоги выездных семинаров и конференций, а также продемонстрировали презентационный материал с предметно-развивающей средой передовых детских садов с целью ознакомления коллег с опытом работы детских садов других городов.  

Так, руководители дошкольных учреждений №167 и 172 выступили с отчетом по итогам работы в рамках Всероссийских курсов повышения квалификации руководителей образовательных организаций "Обеспечение управления качеством дошкольного образования". Как отметили спикеры, основной вопрос, который был освещен слушателям – независимая оценка качества образования.

Руководителем дошкольного учреждения № 184 по итогам участия на Всероссийской конференции "Дошкольное образование – 2017" в Москве, коллегам подробно был раскрыт вопрос функционирования внутренней системы оценки качества образования в дошкольной организации.

Работа муниципальных площадок для руководителей будет продолжена. Организаторами муниципальных площадок и руководителями дошкольных учреждений города намечены планы на 2018 год.

Справочно: за 2017 год руководители и педагоги дошкольных учреждений города Чебоксары приняли участие в 64 выездных семинарах конференциях, курсах повышений, которые проходили за пределами республики.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Члены комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар назначены в Чувашии
Члены комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар назначены в Чувашии Регион: Чувашия
Супружеская пара из Чувашии ответит перед судом за попутку сбыта мефедрона в Мордовии Регион: Мордовия Автомобилист ответит перед чувашским судом за умышленный наезд на полицейского Регион: Чувашия Чувашия направит в Запорожскую область огнетушители и мотопомпы Регион: Чувашия Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля