Новости ПФО

Мальков ценных промысловых видов рыб выпустят в реку Вятка в Кировской области

Мальков ценных промысловых видов рыб выпустят в реку Вятка в Кировской областиКиров. 12 марта. НТА-Приволжье – Мальков ценных промысловых видов рыб выпустят в реку Вятка в Кировской области.

Как информирует пресс-центр правительства Кировской области, среди рассматриваемых вариантов те виды, которые есть в Красной книге региона (осетровые, берш, хариус, подуст, судак).

Напомним, в минувшем году в целях компенсации причинённого ущерба в Вятку было выпущено свыше 10 тысяч мальков местной популяции, полученной на базе рыбхоза "Филипповка".

В текущем году будут продолжены мероприятия по очистке прибрежной полосы. Будут обработаны 65 километров на площади водоёмов более 7 тысяч гектаров. Среди них - левый берег Вятки, озеро Берёзовая Курья, Келейное, Подборное. Данные работы будут реализованы за счёт субвенций из федерального бюджета на сумму 135,7 тыс. рублей.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Подготовка к Великорецкому крестному ходу началась в Кировской области Регион: Киров Благоустройство перрона проводится в кировском аэропорту Регион: Киров
Кировские врачи оказали помощь более 1 тыс. жителей подшефного района Запорожья
Кировские врачи оказали помощь более 1 тыс. жителей подшефного района Запорожья Регион: Киров
Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров Кировская область оказалась на 16 месте в РФ по поступлению налогов от физлиц Регион: Киров Выплаты для молодых специалистов лесного хозяйства вводят в Кировской области Регион: Киров Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля