Реклама
Новости ПФО

Тестирование системы автоматизированного сбора показаний общедомовых приборов учета проходит в Чебоксарах

Чебоксары. 14 марта. НТА-Приволжье - Тестирование системы автоматизированного сбора показаний общедомовых приборов учета проходит в Чебоксарах.

Как сообщает пресс-служба администрации города Чебоксары, в столице Чувашской Республики проходит тестирование системы автоматизированного сбора показаний общедомовых приборов учета. В МБУ "Управление жилфонда" состоялась презентация работы системы на примере УК ООО "Новоюжный" Ленинского района.

С программным комплексом ознакомились представители филиала "Марий Эл" Т Плюс, АО "Водоканал", МБУ "Управление жилфонда" г. Чебоксары, Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи. В ходе демонстрации системы представители ресурсоснабжающих организаций высказали замечания на отсутствие информации о почасовом и посуточном расходе тепловой энергии и иных детализаций отчета.

Представитель компании–подрядчика ООО "Эден" заверил, что высказанные пожелания будут учтены, изменения внесены в кратчайшие сроки.

В настоящее время МБУ "Управление жилфонда" г. Чебоксары проводит ревизию смонтированного оборудования в жилых домах. При оперативном устранении выявленных недостатков система сбора данных о состоянии общедомовых приборов учета расхода энергоресурсов по ООО "Новоюжный" будет принята в эксплуатацию. В ближайшее время подрядчик планирует передать оборудование автоматизированной системы остальным УК.

Как отмечает глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, в рамках совместного проекта Правительства РФ и Международного банка реконструкции и развития "Реформа ЖКХ в России" в столице Чувашии уже реализованы три крупных инфраструктурных проекта на общую сумму 885,5 млн. рублей.

К настоящему времени реализованы проекты по реконструкция Загородного коллектора на участке от развязки автодороги "Вятка" до входной камеры ГУП "БОС" г. Новочебоксарска (декабрь 2012 г. - декабрь 2016г.) и по строительству комплекса сооружений по обработке осадков на очистной водопроводной станции "Заовражная" (октябрь 2013 г. - ноябрь 2016 г.)

В рамках проекта "Поставка и установка автоматизированной системы учета и регулирования потребления воды и тепла в многоквартирных домах г. Чебоксары" (сроки реализации проекта август 2013 г. - март 2018 г.) установлены общедомовые приборы учета в 1550 многоквартирных домах, радиомодули на приборы холодного водоснабжения (1489 ед.) теплоснабжения и горячего водоснабжения (1528 ед.).

"В результате реализации проекта город получит систему дистанционной передачи данных с общедомовых приборов учета, оперативно реагирующую на состояние сетей тепло- и водоснабжения", - Алексей Ладыков.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 мая 111