Реклама
Новости ПФО

Кировского экс-полицейского подозревают в служебном подлоге для повышения раскрываемости преступлений

Нижний Новгород. 22 марта. НТА-Приволжье — Кировского экс-полицейского подозревают в служебном подлоге для повышения раскрываемости преступлений.

Как сообщает СУ СКРФ по Кировской области, подозреваемый мужчина, в сентябре 2017 года, будучи инспектором отделения по проведению расследований отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по Кирову, для повышения выявляемости преступлений решил незаконно оштрафовать бармена за продажу алкоголя в одном из заведений города. Сумма штрафа составила 1,5 тыс. рублей.

Установив факт служебного подлога в отношении сотрудника УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Однако, в ходе расследования правоохранители установили еще один эпизод возможного преступления. По версии следствия, в сентябре 2017 года он составил административный материал на продавца еще одного из магазинов города, внеся туда ложные сведения, что привело к штрафу.

В настоящее время расследование уголовного дела в отношении мужчины продолжается. Из органов УМВД его уволили. Сейчас мужчину обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Напомним, что экс - начальник линейного пункта полиции в Татарстане за злоупотребление должностными полномочиями приговорен к 2 годам и 10 месяцам лишения свободы.  

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Скончался экс-руководитель учреждений культуры Кирово-Чепецка Николай Локотош Регион: Киров
Капремонт общежития Вятского электромашиностроительного техникума начат в Кирове
Капремонт общежития Вятского электромашиностроительного техникума начат в Кирове Регион: Киров
ВятГУ начнёт готовить специалистов по искусственному интеллекту
ВятГУ начнёт готовить специалистов по искусственному интеллекту Регион: Киров
37 новых аппаратов поставят в Яранскую ЦРБ Кировской области в 2025 году
37 новых аппаратов поставят в Яранскую ЦРБ Кировской области в 2025 году Регион: Киров
23 тыс. кировчан вышли в "Бессмертном полку" (ВИДЕО)
23 тыс. кировчан вышли в "Бессмертном полку" (ВИДЕО) Регион: Киров
Дома в Котельниче обеспечат отоплением от газовых котлов Регион: Киров Распределение разрешений на охоту изменят в Кировской области Регион: Киров Двое погибли в ДТП в Кировской области Регион: Нижний Новгород Ремонт участка трассы Котельнич — Даровской начали в Кировской области Регион: Киров
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 мая 111