Реклама
Новости ПФО

МЧС задействует беспилотники для наблюдения за паводком в Мордовии

Нижний Новгород. 3 апреля. НТА-Приволжье – МЧС задействует беспилотники для наблюдения за паводком в республике Мордовия

Как сообщает ГУ МЧС России по республике Мордовия, для проведения воздушной разведки паводкоопасных мест ведомство готово задействовать беспилотные летательные аппараты и самолет АН-2.

В МЧС уточняют, что для обеспечения контроля за гидрологической обстановкой на реках используются восемь стационарных и один временный гидропост Мордовского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды.

В предоставленной информации подчеркивается, что в готовности к реагированию в паводкоопасный период находится группировка сил и средств от всех структур РСЧС. В частности личного состава – 3,769 тыс. человек, техники – 653 единицы, плавсредств – 1,787 тыс. единиц, авиасредств – 19 единиц.

На настоящий момент готовы к развертыванию 46 стационарных пунктов временного размещения для пострадавшего населения вместимостью 11 тыс. человек, а также подготовлены места для отгона крупного рогатого скота в 18 муниципальных районах республики.

Ранее сообщалось, что уровень воды в водохранилище Нижегородской ГЭС превысил норматив безопасного пропуска половодья.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Более 1,4 тыс. уголовных дел о мошенничествах возбуждено в Мордовии Регион: Мордовия Полицейские в Мордовии изготовили окопные свечи для участников СВО Регион: Мордовия Житель Мордовии потерял около ₽8 млн при попытке купить недвижимость на Кипре Регион: Мордовия
Объём инвестиций в ОЭЗ "Система" в Мордовии превысит 22 млрд рублей
Объём инвестиций в ОЭЗ "Система" в Мордовии превысит 22 млрд рублей Регион: Мордовия
Отбой "Беспилотной опасности" объявлен в Мордовии
Отбой "Беспилотной опасности" объявлен в Мордовии Регион: Мордовия
"Беспилотная опасность" объявлена в Мордовии утром 8 сентября
"Беспилотная опасность" объявлена в Мордовии утром 8 сентября Регион: Мордовия
Свыше 26,8 млн рублей затратили на капремонт дороги Инят - Белозерье в Мордовии
Свыше 26,8 млн рублей затратили на капремонт дороги Инят - Белозерье в Мордовии Регион: Саратов
Режим "Беспилотной опасности" сняли в Мордовии
Режим "Беспилотной опасности" сняли в Мордовии Регион: Мордовия
"Беспилотная опасность" объявлена в Мордовии утром 7 сентября
"Беспилотная опасность" объявлена в Мордовии утром 7 сентября Регион: Мордовия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
11 сентября 111