Реклама
Новости ПФО

Соревнования по бегу "Вятские холмы" в Кировской области в 2018 году предполагается провести в три этапа

Киров. 9 апреля. НТА-Приволжье – Соревнования по бегу "Вятские холмы" в Кировской области в 2018 году предполагается провести в три этапа.

Как информирует пресс-центр правительства региона, проект направлен на популяризацию здорового образа жизни и бега как формы досуга.

Как заявил и.о. министра спорта и молодежной политики региона Георгий Барминов, в 2016 году участие в спортивном мероприятии приняли 1,3 тыс. человек из 13 регионов РФ, в 2017-м уже 2 тыс. из 23 регионов.

Руководитель ведомства отметил, что соревнования затрагивают разные возрастные категории.

"Например, самому юному участнику, бежавшему дистанцию, было 3 года, самому возрастному – 81 год", - сказал Георгий Барминов.

В 2018 году соревнования планируется поделить на три этапа - 6 мая состоится полумарафон, 7 июля — забег "Ночная Вятка", а 9 сентября — марафон "Вятские холмы".

Ранее сообщалось, что Пермский международный марафон пройдет 9 сентября.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
11 мая 111