Реклама
Новости ПФО

Посвященный Дню Победы сайт заработал в городе Чебоксары

Посвященный Дню Победы сайт заработал в городе Чебоксары
Чебоксары. 18 апреля. НТА-Приволжье - Посвященный Дню Победы сайт заработал в городе Чебоксары.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, на портале pobeda21.ru можно найти информацию о подготовке к празднованию Дня Победы в городе Чебоксары, узнать об акциях и проектах в городе, посмотреть фильмы о войне, а также ознакомиться с архивными фотографиями и кинохроникой времен Великой Отечественной войны.

Согласно информации, а столице Чувашии подготовка к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне идет полным ходом. В этом году запланировано более 220 мероприятий с общим охватом участников 350 тыс. человек. В их основе – патриотические акции, фестивали, часы мужества. Встречи с ветеранами запланированы во всех общеобразовательных учреждениях, детских садах, учреждениях культуры и спорта.

В частности, основные мероприятия пройдут 8 и 9 мая.

Так, ярким торжественным событием станет проведение военно-патриотического Парада дошколят и юнармейских отделений на Красной Площади. В нем примут участие около 2 000 детей старшего дошкольного возраста и представят в торжественном марше шесть родов войск – МЧС, морская пехота, моряки, форма времен войны, ВДВ, десант. Вслед за дошколятами проследуют более 60 парадных расчётов юнармейцев, представляющих все общеобразовательные школы города. Мероприятие пройдет 8 мая в 10:00.

В 19:00 всех чебоксарцев приглашаем присоединиться к флешмобу "День Победы" и всем вместе исполнить песню, которая стала неофициальным гимном великого праздника – "День Победы".

9 мая в городе традиционно начнется в 10:00 с возложения цветов к Вечному огню в Мемориальном парке "Победа".

В 12:00 на Красной Площади состоится торжественное прохождение сводного полка Чебоксарского гарнизона и военной техники. Завершать парад будут участники Международной акции "Бессмертный полк".

День Победы завершится праздничным концертом и салютом в 22:00. Работа общественного транспорта будет продлена до 24:00.

Подробная информация о всех праздничных мероприятиях - на сайте pobeda21.ru.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Следователи Чувашии взяли бронзу в отборочном туре Всероссийской спартакиады
Следователи Чувашии взяли бронзу в отборочном туре Всероссийской спартакиады Регион: Чувашия
Решившая купить квартиру в Турции жительница Чувашии лишилась более 1 млн рублей Регион: Чувашия
Единую цифровую базу учета и маркировки газовых баллонов внедрят в России
Единую цифровую базу учета и маркировки газовых баллонов внедрят в России Регион: Нижний Новгород
Чувашия будет расширять экспорт на Восток через Ульяновскую область
Чувашия будет расширять экспорт на Восток через Ульяновскую область Регион: Чувашия
Приговор по делу о смертельном ДТП с автобусом вынесли в Чувашии Регион: Чувашия
158 объектов МСП в Чувашии повысили категорию бизнеса за год
158 объектов МСП в Чувашии повысили категорию бизнеса за год Регион: Чувашия
Растениеводам Чувашии распределят 8,6 млн рублей поддержки с/х страхования
Растениеводам Чувашии распределят 8,6 млн рублей поддержки с/х страхования Регион: Чувашия
Приволжский транспортный прокурор встретился с главой Чувашии Регион: Чувашия Еще 3 населенных пункта Чувашии будут газифицированы Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
27 июня 111